Секреты счастливого брака раскрыли на «Территории согласия»

Секреты счастливого брака раскрыли на «Территории согласия»


Секреты счастливого брака раскрыли на «Территории согласия»

Мастерская «Секреты счастливого брака» состоялась в завершающий день Первого Дальневосточного этноконфессионального семейного форума «Территория согласия».

Мероприятие подготовили и провели члены регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области. Придерживаясь тематики Форума, разговор предполагалось построить на меконфессиональных особенностях сохранения брака, но в ходе встречи все ее участники сошлись на том, что секреты семейного счастья у всех одинаковые, независимо от национальности, вероисповедания и идеологии.

Встреча состоялась в неформальной обстановке, за чашкой чая гости охотно делились семейными историями, советами решения проблемных ситуаций и даже читали стихотворения собственного сочинения, посвященные своим супругам.

Приглашенные на встречу известные в области общественные деятели супруги Файн, Алинберг Ганапольский раскрылись с еще одной стороны, говоря с большой нежностью и любовью о своих вторых половинках, об их важности в жизни и сохранении теплых отношений на долгие годы.

Изначальную цель – определить пять самых главных правил счастливого брака – в ходе дискуссии отменили. Этих правил набралось несколько десятков и все они оказались главными. Вернее, как единодушно отметили участники встречи, нет ничего второстепенного, когда хочешь сделать семейную жизнь долгой и счастливой.

«Спасибо, что пригласили нас на эту встречу. Мы вспомнили свою молодость, как познакомились, и как будто заново прожили эти времена. Очень приятно, что наш опыт долгой совместной семейной жизни заинтересовал молодежь, и мы смогли дать советы, как сохранить хороший брак, основанный на уважении, любви, понимании и взаимовыручке», - поделились впечатлениями супруги Татьяна Анатольевна и Роман Борисович Файн.

«Интересно было услышать о том, как люди прожив по 30-40 лет сохраняют друг к другу такие чувства, как любят и заботятся друг о друге, хочется так же построить и свою семью. Полезными были и советы, которым обязательно постараемся следовать», - выразила общее мнение молодежи член регионального отделения Союза женщин России в ЕАО Мария Штри.


Поделиться: