В томском музее национальной игрушки прошел мастер-класс по изготовлению славянской куклы

В томском музее национальной игрушки прошел мастер-класс по изготовлению славянской куклы


В томском музее национальной игрушки прошел мастер-класс  по изготовлению славянской куклы

Мамы с детьми, подопечные Центра развития семьи в Томске "Мой малыш", руководит которым член СЖР Зоя Николаевна Чернова, на прошлой неделе были приглашены в Музей национальной игрушки.  Для них был организован мастер-класс  по изготовлению славянской игровой куклы на щепке (или на палочке)

image_0

Мастерица Ольга  Владимировна Мужипова погрузила участников в мир народной куклы. И все с огромным удовольствием и азартом смастерили  в русских традициях собственными руками куколок, которых подарили мамам. А потом состоялось знакомство с национальными головными уборами.

image_0

Всем мамочкам в честь Дня матери были подарены сувениры от "Сибирского кедра" и вручена медаль "Лучшей маме". Подарки от организаторов, добрые пожелания и согретые собственным  теплом куколки, растрогали до слёз. 

image_0

Зоя Николаевна Чернова: "Главное - положительные эмоции, столь необходимые и деткам и мамам, были подарены. Мама - это единственный человек, который носит дитя 9 месяцев под сердцем, до года на руках и всю жизнь в своем сердце".


Поделиться: