Сельские женсоветы Новосибирской области продолжают помогать бойцам СВО

Сельские женсоветы Новосибирской области продолжают помогать бойцам СВО


Сельские женсоветы Новосибирской области продолжают помогать бойцам СВО

Совет женщин Баганского района Новосибирской области во главе с председателем Н.А. Артеменко ведет активную работу по поддержке военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО.

По инициативе активистов женского движения в марте 2023 года в сёлах Баган и Палецкое открылись точки сбора гуманитарной помощи.

Также силами членов женсовета были организованы рабочие места по изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей.

Инициативу женщин поддержали жители района. Школьники и пенсионеры, работники местных предприятий и организаций – каждый старался внести свой вклад в общее дело. Люди приносили плитки и посуду для растапливания парафина, жестяные банки, картон. Для изготовления маскировочных сетей резали ткань, вязали «паучков», вплетали их в сети.

Работа кипит не только в пунктах по изготовлению этих очень нужных на передовой изделей. Многие жительницы района трудятся на дому.

За короткий промежуток времени жителями района были сплетены восемь маскировочных сетей, изготовлено 420 окопных свечей и собрано более 100 коробок гуманитарного груза.

Доставить этот ценный груз в зону проведения СВО взялся индивидуальный предприниматель Евгений Валерьевич Таранченко.

Но на этом инициативные баганцы останавливаться не собираются. На призыв участниц женского движения помочь защитникам Донбасса откликнулись жители сёл Мироновка, Лепокурово, Савкино, Андреевка, Кавказское, Кузнецовка, Теренгуль, Бронзовка, Соловьевка, Ивановка и деревни Караси.

Жители Баганского района, как и вся страна, очень хотят помочь бойцам на фронтах СВО. Потому что только вместе мы победим!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей