Первый семинар по проекту СЖР "Семейное агропредпринимательство" прошел в Карелии

Первый семинар по проекту СЖР "Семейное агропредпринимательство" прошел в Карелии


Первый семинар по проекту СЖР "Семейное агропредпринимательство" прошел в Карелии

Активные девушки Карелии приняли участие в двухдневном бесплатном образовательном семинаре Союза женщин России «Семейное агропредпринимательство» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который проходил 16-17 декабря на базе АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Напомним, образовательная программа «Семейное агропредпринимательство» разработана для физических лиц, желающих открыть собственное дело, а также начинающих субъектов предпринимательской деятельности.

Ольга Изотова, участница из Суоярви, поделилась своими впечатлениями: 

«Впервые участвовала в такой образовательной программе, она просто бомбическая! Практические занятия от бизнес-тренера Юлии Сапуновой оказались лично для меня очень актуальными и нужными! На данный момент я безработная, и новые знания, как никогда, кстати! Появились идеи, мотивация, вдохновение! Огромное спасибо организаторам за столь социально важное мероприятие!»

Елена Адамчук, логопед из Питкяранты, призналась: 

«Вне своего рабочего времени я активно занимаюсь продвижением своего семейного бизнеса - «клубничного дела». Те знания, которые нам дал на семинаре Дмитрий Жиляков, начальник управления инновационного развития Курской сельскохозяйственной академии, разложили в моей голове всё по полочкам. Я теперь знаю, как грамотно составить бизнес-план и как действовать дальше. Спасибо огромное!»

Радует, что все участники мероприятия положительно отозвались о семинаре и его спикерах, отметив и сильную практическую часть занятий, и то, что программа была разработана с учетом особенностей региона и отрасли.

Елена Малышева, председатель РО СЖР РК: 

«Я счастлива, что в Карелии живут такие заинтересованные и инициативные девушки, которые не сидят на месте, а постоянно развиваются, учатся, действуют!»

В семинаре приняли участие 19 человек из районов Карелии.

Ждем новых проектов и семинаров!

Материал подготовлен РО СЖР РК



image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей