Семьи мобилизованных пензенцев смогут получить юридические консультации

Семьи мобилизованных пензенцев смогут получить юридические консультации


Семьи мобилизованных пензенцев смогут получить юридические консультации

Пензенское отделение Союза женщин России объявлено победителем конкурса грантов правительства региона. Финансирование получит проект «Нити надежды: поддержка мобилизованных и членов их семей».

Реализовать его планируют в период с 11 января по 31 мая 2023 года.

По словам депутата Заксобрания Пензенской области, лидера регионального Союза женщин России Ольги Чистяковой, в рамках проекта работу проведут в двух направлениях: оказание юридической помощи семьям мобилизованных пензенцев и оказание гуманитарной помощи мобилизованным силами членов местных отделений.

«Для этого к работе будет привлечен юрист с многолетним опытом работы, в том числе с данной категорией граждан. В рамках проекта предполагается консультирование по различным вопросам, например, по обжалованию действий мобилизационной комиссии и военкоматов», – рассказала Ольга Чистякова.

Также юрист поможет решить семейные вопросы, ответит на обращения, связанные с социальным обеспечением, трудоустройством и другие. Запланировано, что пензенцам окажут не менее 150 юридических консультаций за пять месяцев.

Кроме того, члены отделения Союза женщин России будут самостоятельно заниматься вязанием теплых носков для их отправки мобилизованным, находящимся в зоне СВО. Для этого привлекут мастериц из Пензы, Заречного, Пензенского и Бессоновского районов. В рамках гранта для них приобретут пряжу, из которой будет связано не менее 500 пар носков.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство