Семья из Саратовской области отмечена орденом «Родительская слава»

Семья из Саратовской области отмечена орденом «Родительская слава»


Семья из Саратовской области отмечена  орденом «Родительская слава»

Многодетная семья Лопатиных из Романовского района Саратовской области за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей указом Президента страны В. Путина отмечена орденом «Родительская слава».

Супруги Наталья и Сергей Лопатины в браке более двадцати восьми лет. В большой и дружной семье воспитываются семеро сыновей, трое из которых - студенты, а четверо мальчиков учатся в школе. Все члены этой семьи придерживаются здорового образа жизни, увлекаются спортом и творчеством.

Мама Наталья Александровна- специалист по социальной работе в комплексном центре социального обслуживания населения Романовского района, свободное время посвящает семье, по возможности помогает деятельности женсовета.

Глава семьи Сергей Николаевич много времени уделяет детям, прививает им любовь к занятиям спортом, занимается с сыновьями резьбой по дереву, учит разбираться  в электротехнике.

Старший сын Никита окончил Саратовскую юридическую академию. За активное участие в деятельности добровольной народной дружины Саратова отмечен благодарственным письмом.

Второй сын Леонид тоже успешно окончил СГЮА. За участие в спортивных состязаний по самбо и баскетболу имеет грамоты за призовые места.

Еще один сын Лопатиных - Семен – в этом году поступил на 1 курс Института законотворчества СГЮА. Он уже реализует некоторые проекты вуза и принимает активное участие  в спортивной жизни района и области.

Иван Лопатин пока еще школьник, увлекается творчеством и спортом, а также является призером научных олимпиад.

Его брат Степан - участник всех творческих и спортивных соревнований, призер олимпиад и конкурсов.

Яков Лопатин не отстает от братьев. Кроме того, увлекается танцами. В 2019 году Яков стал победителем танцевального конкурса «Алые паруса».

Самый младший Роман занимает призовые места в шахматных турнирах.

Родители Сергей и Наталья уделяют большое внимание всестороннему развитию своих детей, прививают им трудолюбие, культурные и духовные ценности.

В 2018 году семья Лопатиных была занесена на Доску почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии» за достойное воспитание детей.



Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети