"Серебряные" волонтёры Брянщины совершили эко-путешествие в Беларусь

"Серебряные" волонтёры Брянщины совершили эко-путешествие в Беларусь


"Серебряные"  волонтёры Брянщины  совершили эко-путешествие в Беларусь

Член Брянского регионального отделения Союза женщин России Светлана Макарова организовала для "серебряных" волонтёров центра помощи пожилым людям "Мы вместе" эко-путешествие в белорусский город Гомель.

Во время поездки бабушки центра не забывали заботиться об окружающей среде. Они собирали мусор, который встречался на пути. Конечно, никому не было такое дело в тягость, ведь сохранение природы - важное направление деятельности "серебряных" волонтёров. А еще участницы поездки - большие знатоки лекарственных растений. Они из личного опыта знают, что только находясь в гармонии с природой, можно сохранить здоровье, душевное равновесие и физическую активность на долгие годы.

По приезде в братскую республику путешественников ожидала увлекательная экскурсия в дворец Румянцевых-Паскевичей, прогулка по парку, а также посещение святого источника.

Поездка удалась! Позитивные эмоции, приятные воспоминания и чувство удовлетворения от познавательной поездки с экологическим "оттенком" останутся с участницами путешествия надолго.




Поделиться: