Шерегеш вновь встречает школьников

Шерегеш вновь встречает школьников


Шерегеш вновь встречает школьников

«Мы учились кататься на лыжах, обнимались с северными оленями, гладили лиса, ели пиццу и много смеялись», – так оценили поездку в Шерегеш ребята из Осинников.

Школьники из многодетных семей и ребята, чьи родители были мобилизованы в рамках специальной военной операции, а также активисты ученического самоуправления побывали на курорте благодаря социальному проекту «Шерегеш для детей!» Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при поддержке АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» и Союза женщин Кузбасса.

image_0

Предприниматели курорта вышли с доброй инициативой, объединились, чтобы организовать мастер-классы и подарить ребятам яркие эмоции. 12 ребят впервые встали на горные лыжи под руководством профессиональных инструкторов.

После катания – экскурсия по оленьей ферме и знакомство с настоящими северными оленями, лисом Григорием и самоедом Умкой. За радушный приём, возможность прикоснуться к животным и «пообщаться» с ними благодарим Дмитрия Анфиногенова и его жену Наталью. Это они создали добрый, трогательный мир «Оленегеша».

«Спасибо» говорим службе инструкторов «Царь Горы» и её руководителю Алексею Корчкову за возможность юным кузбассовцам попробовать себя в горнолыжном спорте и, возможно, полюбить его.

Признательны компании «Каскад»: именно её сотрудники организовали пропуск ребят на подъёмники и безопасное движение по канатной дороге.

Вкусный обед ребят ожидал в кафе «План Б». И тут постарались Иван Лукьянов, руководитель группы компаний «Айс», и управляющий кафе Николай Капустин. Искренние слова благодарности этим ребятам. Они знают, что и как предложить молодому, растущему организму подростка.

Хорошего катания не получилось, если бы не правильно подобранный спортинвентарь. И здесь заслуга руководителя компании MAX-BUS Максима Дулимова и сотрудников проката снаряжения «План Б». Максиму «спасибо» и за полдник, организованный для детей в атмосферном баре «Баддис».

Дирекция курорта «Шерегеш» и Союз женщин Кузбасса благодарят председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анну Евгеньевну Цивилеву за возможность детям отдохнуть в Горной Шории и зарядиться положительными эмоциями.

Отдельные слова благодарности главе города Осинники Игорю Васильевичу Романову и его команде за предоставленный транспорт.

image_0




Поделиться: