"Школа фермера" - стартовал новый набор на обучение

"Школа фермера" - стартовал новый набор на обучение


"Школа фермера" - стартовал новый набор на обучение

В Марий Эл дан старт новому набору на обучение в "Школе фермера". Участники проекта смогут получить знания по направлениям «Молочное и мясное животноводство» и «Ремесленное сыроделие».

Россельхозбанк объявляет набор на второй для Марий Эл поток проекта. Студентами Школы могут стать фермеры, владельцы ЛПХ и самозанятые граждане. Обучение для участников бесплатное!

Марийское отделение Союза женщин России приглашает присоединиться к занятиям как начинающих аграриев, так и тех, кто уже имеет свое дело, но хочет повысить квалификацию. Обучение будет проводиться по субботам и воскресениям с 20 сентября по 26 ноября 2022 года на базе аграрно-технологического института Марийского государственного университета.

По окончании курса слушатели защитят свои бизнес-проекты и получат дипломы о профессиональном обучении, дающие своим владельцам право осуществлять профессиональную деятельность в выбранной области, а также претендовать на грантовую поддержу предпринимательских инициатив.


Чтобы принять участие в проекте, кандидату необходимо до 15 сентября: 

подготовить небольшой рассказ о себе в свободной форме, и/или презентацию, и/или видеоролик, посвященные своей бизнес-идее. В рассказе должны быть отражены профессиональные планы на будущее; причины, по которым человек хочет обучиться по программе профессиональной переподготовки; информация о том, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения, в своей профессиональной деятельности. 

Рассказ должен быть оформлен согласно требованиям: печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5). Презентация оформляется в Microsoft Power Point или аналогичной программе (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов). Видеоролик должен быть не более трех минут.

Заявки принимаются на электронный адрес Аграрно-технологического института Марийского государственного университета 

atf@marsu.ru 

с указанием в теме письма «Для школы фермера». 


Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте, будет размещен на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл 



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей