Школьники Алапаевска подготовили подарки для защитников Отечества

Школьники Алапаевска подготовили подарки для защитников Отечества


Школьники Алапаевска подготовили подарки для защитников Отечества

14 февраля 2024 г. из Свердловской области в зону СВО отправлена очередная партия адресного гуманитарного груза.

image_0

На этот раз, при поддержке Свердловского регионального отделения Союза женщин России, председатель и заместитель председателя Алапаевского городского женсовета Эльвира Грачёва и Ирина Штукина передали защитникам маскировочную сеть, которую сплели ученики школы № 2 г. Алапаевска под руководством советника директора по воспитательной работе Ирины Штукиной.

Также бойцам в преддверии Дня защитника Отечества отправлены подарки, сделанные руками школьников, среди которых учащиеся среднего звена школ № 2 и № 4, дети с ОВЗ школы № 17 и участники проекта Алапаевского союза женщин для особенных детей «Тайна детской планеты». 

Ребята сделали для военнослужащих деревянных лошадок, расписав их акриловыми красками. Мастер-классы по изготовлению этих сувениров в учебных заведениях проводили Ирина Штукина и Эльвира Грачева. Прежде чем приступить к творческому процессу ребятам было предложено посмотреть фильм «Лошадка для Героя», входящий в цикл картин проекта «Киноуроки в школах России и мира». К каждой лошадке прилагается сопроводительное письмо со словами поддержки с размещенным на нем куар-кодом, по которому можно посмотреть фильм, и главными его цитатами:

« …Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идёт до конца….»,

«… И один в поле воин, если по-русски скроен…».




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей