Школьники Углегорска виртуально посетили Большой театр

Школьники Углегорска виртуально посетили Большой театр


Школьники Углегорска виртуально посетили Большой театр

В детской библиотеке Углегорска провели занятие для школьников в честь 250-летия Государственного академического Большого театра России.

Ребята познакомились с историей Большого театра, узнали о его традициях и особенностях, а также своими глазами увидели залы главного театра страны, посетив виртуальную экскурсию. Также дети посмотрели отрывки из лучших постановок Большого. 

Затем ребятам рассказали о театральных профессиях, после чего они попробовали себя в роли актеров и дружно потренировались в умении перевоплощаться.

Увлекательное мероприятие для школьников было организовано при поддержке местного отделения СЖР и «Женского движения «Единой России».

- Большой театр - это важная часть нашей истории и культуры, которую должен знать каждый. В честь юбилейной даты мероприятия проходят по всей стране, поэтому мы тоже не остаёмся в стороне и рассказываем ребятам об этом значимом событии. Особое внимание сегодня уделили тому, какое место Большой театр занимает в истории России, в частности, о его роли во времена Великой Отечественной войны. Мы также знакомим ребят с информационными ресурсами, где они могут побольше узнать о театре и посетить виртуальные экскурсии, - рассказала заведующая детской библиотекой Углегорска, председатель местного отделения Союза женщин России и общественного совета «Женское движение «ЕР» Татьяна Бурмистрова.


Поделиться: