Школы гражданской активности Союза женщин России – это важно!

Школы гражданской активности Союза женщин России – это важно!


Школы гражданской активности Союза женщин России – это важно!

Конечно, одним из самых важных событий, во всяком случае для нашего регионального Севастопольского отделения, это прошедшая с 19 по 20 апреля 2022 года в г. Москва «Школа гражданской активности» Союза женщин России «Общественное участие женсоветов в реализации национального проекта «Образование».

Об образовательном процессе в России сейчас очень много споров. Какие бы встречи, посвященные соответствующему национальному проекту, не проводили, всегда в процессе их проведения возникает много вопросов, и эти дискуссии бесконечны. И, конечно, полученная нами информация поистине бесценна, ведь она поступала от первых лиц и непосредственно от педагогов, участвующих в процессе обучения.

Хочется сказать огромное спасибо нашему председателю Союза женщин России Екатерине Филипповне Лаховой и всему аппарату союза. В первую очередь - за такое статусное представительство: депутаты Государственной Думы; представители Министерства просвещения Российской Федерации; общественные деятели, эксперты и специалисты в области образования и воспитания.

Мы, председатели региональных отделений – участники школы, почерпнули очень много нового и могли свободно поучаствовать в дискуссии, задавая вопросы, а часто и отвечая на них, ведь в наших рядах много работников образования непосредственно участвующих в этом процессе.

Не буду пересказывать все темы, которых коснулась Школа в своем обсуждение. Каждый может ознакомится с материалами на сайте Союза женщин России, но я думаю, каждый выделил что-то главное для себя.

Севастопольское региональное отделение, собравшись активом, решило взять себе для дальнейшей работы тему дошкольного образования. До форума очень много вопросов поступало в этом направление от наших подруг - работников этой сферы, и нам кажется важным поддержать их и помочь.

Но, наверное, один из главных результатов - это общение и знакомство со своими подругами из других регионов. Мне, как вновь избранному председателю, это было очень важно и нужно.

 

Материал подготовила Вера Машинская


image_0

Поделиться: