Сибирские валенки во всей красе

Сибирские валенки во всей красе


Сибирские валенки во всей красе

В Кузбассе седьмой раз подвели итоги регионального конкурса дизайнеров «Войлок-фест», который был организован при поддержке и активном участии в проведении праздника Посла культуры Союза женщин России, директора Центра народного творчества Кузбасса Натальи Орловой.

Конкурс проходил в рамках Всесибирского праздника «Сибирский валенок» и проекта «Символы малой родины» программы «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке» Союза женщин России.

image_0

«Изделия представили 26 кузбасских мастериц, итоги подвели по четырём номинациям, – говорит Наталья Валериевна. – Это «Символ фестиваля», «Шерстяная акварель» (оценили картины, панно, полотно); «Тёплые валяшки» (игрушки получились яркие!) и «Тёплая мода» (увидели интересные модели одежда и аксессуары). Какие же у нас в Сибири живут рукодельницы!»

image_0

Участники конкурса в режиме реального времени в течение шести часов декорировали валенки, используя различные материалы и техники: валяние из шерсти, роспись акриловыми красками, вышивка бисером, лоскутная техника и т.д.

image_0 image_0

Состязание завершилось оформлением выставки дизайнерских изделий, а валенки с декором от кузбасских мастеров пополнили экспозицию Анжеро-Судженского краеведческого музея.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей