«Сила личности» – проект для развития возможностей

«Сила личности» – проект для развития возможностей


«Сила личности» – проект для развития возможностей

В Красносельском поселении Новоспасского района состоялось важное событие – открытие досугового пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья в воскресной школе «Пчёлка».

Члены районного женсовета выступили инициаторами данного социального проекта. Как оказалось, на территории посёлка Красносельск и всего Красносельского поселения нет ни одного реабилитационного центра, нет развивающих студий, мастерских, секций для детей с особенностями  развития. У детей с ОВЗ много проблем и трудностей и совершенно нет досуговых пространств.

Идею поддержал ТОС «Красносельск», председателем которого является Алина Сучкова, член  районного отделения Союза женщин России. ТОС принял участие и победил в конкурсе Фонда президентских грантов, где представил социальный проект «Сила личности». Основная цель проекта – создание условий безбарьерного вхождения детей с ОВЗ в современное общество путём развития их творческих и коммуникативных способностей в процессе работы интегративных творческих мастерских, при использовании потенциала и инфраструктуры воскресной школы, через совместную работу с детьми без физических ограничений.

Партнёр проекта – воскресная школа «Пчёлка» предоставила отдельную, бесхозную комнату, собственными силами  осуществили ремонт и сделали пространство для детей с ОВЗ. Идейным вдохновителем проекта стала руководитель воскресной школы, член районного женсовета, Алёна Кужакова.
"Я, как мама особенного ребёнка, прекрасно понимаю, что этот проект необходим не только детям, но и их родителям. Хочется, чтобы наши занятия были всем очень полезны. Привлеченный в проект преподаватель будет проводить творческие занятия, направленные на полноценное развитие детей с ОВЗ, по установленному графику".
В торжественном мероприятии, приуроченном к открытию досугового пространства для детей с ОВЗ, приняли участие председатель Красносельского отделения Союза женщин России Татьяна Ивановна Ксенафонтова, представители актива районного женсовета. Удобное, современное, красивое и уютное помещение готово! Дети и родители уже получили массу положительных эмоций и остались довольны. В скором времени здесь закипит интересная творческая жизнь! 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей