Сирень Победы на аллее Мира в р.п. Кольцово

Сирень Победы на аллее Мира в р.п. Кольцово


Сирень Победы на аллее Мира в р.п. Кольцово

Союз женщин р.п. Кольцово Новосибирской области во главе со своим председателем И.В. Видяевой, при участии членов правления Союза женщин Н.А. Бочарниковой, Ж.А. Якушиной, В.В. Мархаевой, Ю.В. Дубровиной, присоединился сразу к двум масштабным мероприятиям: международной акции «Сад памяти» и всероссийской - «Сирень Победы». Обе акции нацелены на сохранение исторической правды и предусматривают посадку деревьев и кустарников в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятий также стали мэр наукограда Кольцово Н.Г. Красников, молодые активисты движений "Юнармия", "РДШ", "Волонтеры Победы"  и представители местных общественных организаций.

Местом озеленения выбраны «Аллея Мира» и территория у монумента «Древо жизни».

"Цель этих акций, не только в том, чтобы сплотить людей вокруг великого праздника, а в том, чтобы эта память оставалась вечной. За каждым деревом стоит судьба героя. Нам выпала честь посадить деревья в наукограде Кольцово, и мы с удовольствием это сделали", - сказала председатель Союза женщин р.п. Кольцово И.В. Видяева.
В рамках акции «Сад Победы» на «Аллее Мира» были высажены 44 деревца. А затем активисты женского движения посадили 31 куст сирени у монумента  «Древо жизни».
- Сирень - это символ весны и Победы, живая память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени, - рассказали организаторы мероприятия.
Десятки миллионов деревьев уже высажены в России и по всему миру. Акции «Сад памяти» и «Сирень Победы» - это напоминание о погибших в годы войны защитниках Родины и мирных жителях, жертв блокады Ленинграда и узниках концлагерей. И каждый, высадивший деревце или кустик, искренне убеждён в том, что память о героях и жертвах войны будет жить, пока будут зеленеть посаженные заботливыми руками потомков аллеи, бульвары и рощи.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность