Скандинавская ходьба всем по душе

Скандинавская ходьба всем по душе


Скандинавская ходьба всем по душе

Участники проекта «2510 шагов к здоровью» - любители скандинавской ходьбы. Они уже не первый раз совершают оздоровительные прогулки по новому тротуару, идущему в сторону ФОКа в г. Родники, но в этот раз любителей здорового образа жизни ждал сюрприз: к ним присоединились глава Родниковского городского поселения Андрей Морозов и... любимые сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка.

По словам Андрея Ювенальевича Морозова, городские власти целиком и полностью поддерживают усилия ФОКа по привлечению родниковцев к физкультуре и спорту, поэтому он принял решение поддержать новый, интересный проект, который будет способствовать физкультурной активности населения.

Всегда рады поддержать спортивные начинания и в районной администрации: заведующий отделом социальной, молодёжной политики и спорта Андрей Зайцев прибыл сюда в костюме Деда Мороза в компании со Снегурочкой – заместителем директора ФОКа Ириной Мольковой. Необычная спортивная прогулка завершилась занятиями по суставной гимнастике, а некоторые с удовольствием поплавали в бассейне.

О своём новом увлечении – занятии скандинавской ходьбой – педагог-ветеран, "серебряный" волонтёр и активистка районного женсовета СЖР Галина Леонидовна Косорукова говорит так:
«С тех пор, как я стала заниматься, улучшилось не только самочувствие, состояние здоровья. Жизнь стала более организованной, осмысленной. Изменилось отношение ко всему вокруг, к природе, которую раньше я, например, как-то особо не замечала, а теперь стала обращать внимание. Занятие в группе – это еще и общение, новые впечатления – то, чего в нашем возрасте часто очень не хватает. Всех приглашаю присоединиться к нам - не пожалеете!»

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей