Скажите маме, как сильно вы ее любите!

Скажите маме, как сильно вы ее любите!


Скажите маме, как сильно вы ее любите!

В областном правительстве 26 ноября состоялось торжественное мероприятие «Мамы – счастливые и успешные», посвященное Общероссийскому празднику «День матери».

Даже если в СМИ я с кем-то из коллег повторюсь, я всё равно хочу поделиться пережитым в эти часы, нахлынувшим…

В зале – женщины-матери, лидеры наших женских общественных организаций, которые создали счастливые семьи, вырастили достойных детей, успешно занимаются общественной деятельностью, обогревая теплом и вниманием и других детей, нуждающихся в поддержке. 

На слайдах и видеофильмах сменяют друг друга героини наших дней: это многодетные мамы, успешные профессионалы, известные и узнаваемые в муниципальных образованиях и в области общественницы. Они в кругу счастливой семьи, управляют Думой, сдают нормы ГТО, стреляют на полигонах, руководят крупными коллективами, встречаются с призывниками в воинских частях, смело занимаются  предпринимательством. Ну, как не восхититься, не повторить, не захотеть действовать!

В зале нас всего 30 человек, но в режиме онлайн - ещё более 150 человек. Галина Николаевна Терентьева, председатель ИРО Союза женщин России (Областного совета женщин) вручает награды Союза женщин России: Памятные медали, медали «Дочерям отчизны», Почётные грамоты.

В эти дни свой 60-летний юбилей отмечает Ангарский городской Совет женщин. Это одна из самых действенных организаций Иркутской области. Последователи, инициаторы и организаторы многих грантовых проектов Областного совета женщин, множества общественных проектов и мероприятий в поддержку женщин, семей и детей на территории Ангарского городского округа. Их активная жизненная позиция также не осталась незамеченной: от имени ИРО Союза женщин России двумя часами позже мэр Ангарска С.А. Петров вручает награды ангарским общественникам. Медаль «Дочерям Отчизны» теперь гордо носит лидер ангарского женского движения Елена Попова и её соратницы.

Ну,  какой же праздник без маминого пирога!

Мамины пироги – это символ теплого и душевного детства. Эти воспоминания о маме, о родном доме согревают наши сердца и сегодня. 

Генеральный директор Иркутского кондитерского комбината (сеть кафе-кондитерских “Cake Home”- «КЕЙТ-ХОМ») Дарья Исакова поздравила всех женщин с замечательным праздником – День матери – и вручила Галине Николаевне Терентьевой красивый двухярусный торт – «Мамин пирог». 

Дарья Валерьевна Исакова – это человек, который своими делами подтверждает, что только вместе мы можем сделать жизнь счастливее и благополучнее, что милосердие и благотворительность с каждым годом становятся популярнее в нашем обществе. И занимаются этим люди высоких нравственных позиций. На протяжении последних лет она реализует в Иркутске благотворительные программы: «Добро в Иркутске» и «Профессиональная подготовка мам, воспитывающих детей с паллиативным статусом».

От каждой чашки кофе, проданной в кафе в определенный период, часть денежных средств перечисляется в Фонд «Семья Прибайкалья» на помощь семьям, воспитывающим тяжелобольных детей. А мамочки после курса подготовки полноценно могут работать домашними кондитерами, пополнять свой семейный бюджет (и такие примеры становятся реальной практикой). В 2020 году было завершено 2 курса по программе «Домашний кондитер».  

За активную жизненную позицию Дарья Исакова награждена Почетным Знаком ОПИО «За милосердие и благотворительность». Его вручила Елена Спирина, руководитель аппарата Общественной палаты Иркутской области.

Дань уважения, признания, поклонения всем мамам и общественникам привнесли на празднике руководители: заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Романович Алдаров и Председатель комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Игоревна Дикусарова, член Правления ИРО Союза женщин России, отметившая огромную роль женщин-матерей в семье, государстве и обществе

Цветы, музыкальные поздравления, хорошие, добрые слова звучали в этот день для всех мам. 

Обязательно говорите мамам «спасибо», дарите им самые важные искренние слова и просто будьте рядом. И помните: мама будет любить вас несмотря ни на что. 

Обязательно позвоните своей маме, согрейте теплым словом и скажите, как сильно вы ее любите!

Галина Кудрявцева, член Президиума Областного совета женщин



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей