В Оренбуржье стартовал проект «Сказочный мир графики»

В Оренбуржье стартовал проект «Сказочный мир графики»


В Оренбуржье стартовал проект «Сказочный мир графики»

17 октября состоялся старт серии  мастер-классов  «Сказочный мир графики», как одного из проектов - победителей молодёжного конкурса Союза женщин России.

Первыми участниками практической встречи стали женщины и мужчины "серебряного" возраста, отдыхающие пансионата «Марсово поле».

Актив проекта в лице  Анастасии Соловкиной, Юлии Дударевой и  научного сотрудника музея изобразительных искусств Эльвиры Халитовой познакомили гостей с содержанием проекта, целями и задачами, которые стоят перед организаторами, пожелали участникам хорошего настроения и  максимального погружения в творческий, сказочный мир графики.

Тема была выбрана - «Золотая осень», которая как раз царит в Оренбуржье, такая, как у Ивана Бунина:
«Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной»

В ходе мастер-класса Эльвира Халитова рассказывала интересные факты о жизни и творчестве известных художников, а также знакомила участников с различными техниками рисования и графики.
«Не обязательно быть профессиональным художником, чтобы получилась интересная работа. Ведь, погружаясь в этот процесс, развивается  позитивное и креативное мышление, ведь хочется что-то дорисовать, дополнить» - рассказала Эльвира Халитова.
«Мы решили в первом стартовом мастер-классе сами принять непосредственное участие и порисовать вместе с "учениками".  В такой душевной,  сосредоточенной на процессе компании мы получили удовольствие от совместного творчества. Оценкой  для нас стали искренние слова благодарности за проведенное время, а также желание некоторых из участников продолжить подобное творчество уже со своими внуками,- поделилась Анастасия Соловкина.
В конце встречи участники мастер-класса получили в качестве сувенира календарь-закладку с символикой Союза женщин России.

Следующую встречу организаторы запланировали провести с молодежью. 




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей