«Собери ребенка в школу»: женсовет Когалыма помогает детям из нуждающихся семей
22 августа 2025
В преддверии нового учебного года активистки женсовета Когалыма Ханты-Мансийского отделения СЖР присоединились к традиционной благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу». Цель акции - обеспечить школьными принадлежностями детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья, а также ребят из многодетных, малообеспеченных семей и семей участников СВО.
Для активисток это больше, чем просто акция, скорее - искреннее движение души и сердца. Они считают, что поддержка подрастающего поколения, особенно в семьях, где родители столкнулись с испытаниями, - это важный вклад в будущее.
«Наступает осенняя пора, когда дети начинают учебный год. Однако многие семьи сталкиваются с финансовыми трудностями, которые мешают обеспечить полноценную подготовку ребенка к школе. Для меня участие в такой акции - это возможность поддержать детей из социально уязвимых семей, порадовать детей перед началом учебного года! - поделилась участница акции, член женсовета Юлия Киямова. - Особенно важно помнить о детях наших защитников. Когда отец на фронте, мама часто остается одна с хозяйством и детьми. Наша задача - поддержать их, чтобы ребята пошли в школу с радостью и уверенностью, чувствуя нашу общую заботу».
В рамках акции собираются новые рюкзаки, канцелярские товары, тетради, наборы для творчества, спортивная форма и другие необходимые для учебы вещи.
Общероссийская общественно-государственная организация
