Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей на защите института семьи

Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей на защите института семьи


Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей на защите института семьи

Председатель Владимирского отделения Союза женщин России Валентина Бородина приняла участие в Региональной научно-практической конференции «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в сфере защиты института семьи, материнства, отцовства и детства».

Событие состоялось по инициативе Правительства Владимирской области при организационной подготовке Екатерины Бородиной, директора Владимирского областного Союза женщин, члена региональной Общественной палаты. 

В рамках конференции состоялся круглый стол «Семья и семейные ценности: социально-правовой аспект». Организаторы: Екатерина Бородина совместно Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области и активным членом областного Союза женщин  Юлией Раснянской. В обсуждении приняли участие представители профильных ведомств и некоммерческих организаций, которые рассказали о своих проектах "Моё здоровье - моя ответственность", "Азбука семьи" и др.

Первый из обозначенных проектов - Владимирского благотворительного фонда "Мама" осуществляется в настоящее время при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области и при содействии регионального минздрава и министерства образования и молодёжной политики. 

Все эти проекты не только интересны для родителей и детей, но и приносят конкретную помощь - сохраняют здоровье, помогают семьям в трудной жизненной ситуации, - подчеркнула Юлия Раснянская.

На мероприятии состоялось вручение награды от Союза женщин России за общественное служение руководителю Молодёжного отдела Александровской епархии протоиерею Дионисию Комчихину, члену областного Совета отцов. Отец Дионисий – инициатор и научный руководитель Никоновских образовательных чтений, проходящих в регионе с 2006 г., внештатный сотрудник лаборатории «Русская школа как система воспитания и образования» Владимирского института повышения квалификации работников образования, автор статей и разработчик программ по духовно-нравственному воспитанию. 

image_0
Приятно. Это как утешение и поддержка. Спасибо Валентине Дмитриевне Бородиной за такую награду, - поблагодарил иерей Дионисий.

Участники встречи обсудили демографическую ситуацию в регионе.  В проект резолюции внесены предложения Правительству Владимирской области, региональным министерствам, детскому омбудсмену, Общественной палате и НКО, работающим в данном направлении.

image_0 image_0





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей