Сохраним язык - сохраним культуру нации!

Сохраним язык - сохраним культуру нации!


Сохраним язык - сохраним культуру нации!

Председатель Чеченского регионального отделения Союза женщин России Сацита Хамирзаевна Уциева, а также члены ЧРО СЖР Лайлаъ Аюбова и Марет Зумаева приняли участие в совещании  Департамента по взаимодействию с религиозными, общественными организациями администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, в рамках которого прошел круглый стол на тему: «Сохранение чеченского языка и образ чеченки-мусульманки в современном обществе».

Без языка нет нации! Язык, как определяющий фактор принадлежности человека к определенным этническим группам. Это наш адрес, без которого мы растворимся в огромном мире других народностей и утратим свои корни, тянущие нас к истоком истинного происхождения. Язык – наше все, это как ДНК. Именно потому стоит очень важный вопрос о сохранении, популяризации и изучение родного языка!   

По вопросу образа чеченки-мусульманки все сошлись во мнении, что необходимо уделять больше внимания этому вопросу и начинать нужно каждому в своей семье, поскольку правильно воспитанные целомудренные девушки смогут повлиять посредством благого нрава, как пример подражания в современном обществе. Хоть мы и живем в очень сложное время, окутанное соблазнами и влиянием интернет-трендов, наш долг защитить молодежь от этого зла и помочь им не растерять свое истинное предназначение в этой жизни. 

Продолжая дискуссию, Сацита Хамирзаевна напомнила, что в целях сохранения, развития и популяризации родного языка 2023 год объявлен Главой ЧР Р.А. Кадыровым Годом чеченского языка, что является для нас прекрасным подспорьем! ЧРО СЖР уже представило план мероприятий на текущий год. 

Чеченское региональное отделение Союза женщин России прилагает все усилия в направлении духовно-нравственного воспитания молодого поколения республики.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей