Тацинский женсовет принял участие в акциях и памятных мероприятиях

Тацинский женсовет принял участие в акциях и памятных мероприятиях


Тацинский женсовет принял участие в акциях и памятных мероприятиях

Богатым на события выдался апрель этого года для Тацинского районного женсовета. Подготовка к празднованию 77-ой годовщины Победы, мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России и много другой текущей работы делают жизнь местной женской организации интересной, общественно полезной и насыщенной. 

«Сад Памяти» - так называется акция, которую провёл РДК «Юбилейный» 16 апреля. Она проходит на всей территории России. Идея акции - оставить вечный памятник - 27 миллионов деревьев, в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед началом работ перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Песчанокопского района по социальным вопросам Светлана Николаевна Горобец. Обращаясь к юному поколению, она отметила, что именно молодежи нужно помнить о тех, кто завоевал для нас самое дорогое - мир, сохранить эту память и передать следующим поколениям. В акции приняла участие депутат Государственной Думы РФ Лариса Николаевна Тутова и начальник отдела ЗАГС администрации Песчанокопского района, председатель женсовета Елена Васильевна Теплова.

Вместе с вокальной группой РДК все участники акции исполнили песню «Катюша», которая стала символом нашей Победы, нашего духа. В этот день на территории ЦВР (бывшей третьей школы) были высажены саженцы яблонь и груш.

19 апреля, председатель женского совета Тацинского района Е.В. Теплова вместе с членами местного женского движения в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалу в Луневой балке в селе Песчанокопское к Памятному камню, установленному на месте массового расстрела мирных советских граждан в период с августа 1942 года по январь 1943 года. Напомним, из 26,6 млн советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, больше половины – 13,7 млн – составляют мирные жители.

На минувшей неделе Елена Теплова приняла участие в семейном фестивале «Солнцеворот», приуроченном к Году народного искусства и культурного наследия народов России, который прошёл в Центре внешкольной работы Песчанокопского района. В мероприятии принимали участие родители с детьми. Воспитанники центра продемонстрировали свои таланты, предоставив гостям фестиваля поделки, творческие работы и танцевальные номера, воссоздающие культуру и самобытность народов нашей страны.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей