Сообщают председатели женсоветов Алтайского края

Сообщают председатели женсоветов Алтайского края


Сообщают председатели женсоветов Алтайского края

В администрации г. Рубцовска состоялся публичный отчет местного женсовета. Об этом в чате краевого отделения СЖР написала председатель городской женской организации Валентина Удод

Оценку работе женсовета в своем блоге дал глава администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман:

- Женщины активно принимают участие в жизни нашего города, делают много полезных дел и реальных инициатив, которые находят поддержку большого количества рубцовчан. Все эти годы администрация тесно взаимодействует с советом женщин, оказывает помощь в реализации различных проектов.

Выражаю слова благодарности рубцовчанкам за их неравнодушие, активную социально значимую деятельность в интересах нашего города, края, страны. Поздравляю с наступающим праздником весны, красоты, любви - 8 марта.

Женсовет Суетского района продолжает сбор гуманитарной помощи для наших воинов, сообщает Ирина Белоус.

Председатель районного женсовета поделилась в чате, что житель Верх-Суетки Анатолий Ткаченко передал в дополнение к гособеспечению полтонны мёда для ребят, занятых в СВО. У него воюет сын Михаил. Растил он его один, так получилось. И воюет геройски, парня наградили медалью Суворова. Сейчас Михаил в отпуске, в счастливом ожидании появления на свет доченьки.

- Я сам служил, - рассказывает Анатолий Иванович, и помню, с каким чувством получал посылки из дома. Мама пришлёт пряников, за время, пока посылка в пути, они зачерствеют на сухарь, но все равно вкуснее них ничего не было. Потому, что из дома гостинец.

Вот и сын говорит, что посылки очень помогают в трудной работе, поднимают боевой дух. Ребята понимают, что за ними вся страна, что весь народ болеет и переживает за них. И ещё хочу сказать: считаю, что нам всем надо сплотиться вокруг Путина и фронту помогать в меру сил. Так победим!

1 марта в Государственном художественном музее Алтайского края - партнера краевого отделения РО СЖР - открылась выставка «Дом - мир женщины», демонстрирующая предметы женского текстильного искусства. Посетители увидят более 50 экспонатов из музейного собрания, представляющие образцы изящного искусства вышивки, кружевоплетения, костюма, столового и постельного белья прошлого века в интерьерной композиции со старинной мебелью и живописными полотнами. Цветные узорные скатерти и дорожки, сотканные в различных техниках, традиционные полотенца, вышитые различными способами, женский костюмный комплекс, сшитый с использованием домотканых материалов, представляют мир крестьянского дома, в котором царит атмосфера каждодневного созидательного женского труда.

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей