Состоялась "Классная встреча" с Ларисой Рацибурской

Состоялась "Классная встреча" с Ларисой Рацибурской


Состоялась "Классная встреча" с Ларисой Рацибурской

Возобновились видеосъемки проекта "Классные встречи" - совместной инициативе Областного женсовета и Нижегородского отделения Российского движения школьников. Гостем встречи с лидерами детского движения стала участница проекта женсовета "Героини нижегородской науки" доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка и общего языкознания Лариса Викторовна Рацибурская

Лариса Викторовна заведует кафедрой современного русского языка и общего языкознания в ННГУ им. Н.И. Лобачевского с 2003 года. На ее счету немало научных трудов по особенностям русского языка. Под руководством Л.В. Рацибурской подготовлены и защищены 13 кандидатских и одна докторская диссертация. 

Лариса Викторовна провела с ребятами разговор о современном русском языке, молодёжном сленге и культуре общения. Это уже шестая встреча в рамках проекта. Школьники беседуют на разные темы с самыми известными женщинами Нижегородской области, которые имеют в багаже многие достижения и сегодня активно работают во благо родного края. Так участниками проекта уже были министр образования региона Ольга Петрова, руководитель управления ЗАГС по области Ольга Краснова, уполномоченный по правам ребенка по Нижегородской области Маргарита Ушакова. По отзывам ребят, каждая встреча  - это открытия, интересные истории из жизни города и земляков. 

Ребята также познакомились с проектом "Нижегородские героини науки", в рамках которого состоялась выставка на территории кампуса ННГУ и выпущены ряд видеоматериалов о достижения известных женщин нижегородской науки. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей