В Петрозаводске состоялось первое в этом году заседание РО СЖР РК

В Петрозаводске состоялось первое в этом году заседание РО СЖР РК


В Петрозаводске состоялось первое в этом году заседание РО СЖР РК

26 января в режиме видео-конференц-связи состоялось первое в 2022 году заседание Правления регионального отделения Союза женщин России Республики Карелия.

В мероприятии приняли участие руководители общественных объединений и женсоветов 10 муниципальных районов республики, а также наши потенциальные коллеги: организационные собрания по созданию женсоветов планируются еще в трех районах республики – Олонецком, Медвежьегорском районах и Костомукшском городском округе. Первое состоится в Олонце 25 февраля.

Приятно, что очно на заседании Правления присутствовали его 15 членов, а также члены РО СЖР РК: Диана Миролюбова, кандидат психологических наук, заместитель директора МОУ «Средняя школа №3» и Анастасия Барбашина, куратор молодежного крыла РО СЖР РК.

Елена Малышева, председатель РО СЖР РК, тепло поприветствовала всех присутствующих, поблагодарила за активное участие в жизни карельского женского движения и подробно рассказала об итогах деятельности регионального отделения за 2021 год.

А сделано было немало: участие в проекте «Театр+школа: точка роста - Северо-Запад» в тесном взаимодействии с Министерством образования и спорта РК и Министерством культуры РК; семейный марафон «Родня в сборе»; первый молодежный слет-форум в Петрозаводске; творческий флешмоб «Ромашковое счастье»; увлекательные мероприятия в рамках празднования Дня отца; праздничная акция «Новогодняя сказка» при участии представителей молодежного крыла и многое-многое другое.

Отдельно Елена Викторовна обратила внимание на обучение 18 человек по образовательной программе СЖР «Семейное агропредпринимательство» для начинающих женщин-предпринимателей и самозанятых в сфере аграрного бизнеса, которое состоялось в середине декабря 2021 года в Петрозаводске.

Это стало возможным благодаря Корпорации развития РК и его генеральному директору Марине Кувшиновой, члену Правления РО СЖР РК. Елена Малышева вручила Марине Николаевне Благодарственное письмо за прекрасную организацию и проведение семинара.

Татьяна Лебедева, член Правления РО СЖР РК, рассказала о планах карельской организации Союза женщин России на 2022 год, в том числе о выпуске сборника, посвященного самым ярким и активным женщинам республики, который планируется к изданию весной текущего года, и попросила членов Правления о помощи в его подготовке.

Также было принято решение о ежемесячном проведении прямых линий на актуальные темы - и это важно, ведь в состав нашего регионального отделения входят представители культуры, здравоохранения, образования, бизнес-структур, органов исполнительной власти.

Члены Правления активно обсуждали план мероприятий и внесли в него свои предложения и дополнения.

Участники мероприятия единогласно приняли в ряды РО СЖР РК пять новых членов: Н.И. Дрейзис, председателя Петрозаводского городского совета, главного врача Городской детской поликлиники №1; Е. Борискову, индивидуального предпринимателя, Н. Багрову, руководителя Центра поддержки предпринимательства, и двух многодетных мам – М.Л. Мицкевич и М.А. Фотееву.

Таким образом, на данный момент в наших рядах почти 700 неравнодушных и деловых женщин.

Еще одной важной темой повестки заседания стала подготовке к запланированному на март 2022 года XIV форуму женщин Карелии, который должен состояться в Петрозаводске. Его проведение зависит от эпидемиологической ситуации в республике.
«В сотрудничестве и неравнодушии можно сделать немало добрых и значимых дел! И важную роль в этом играют женщины! Вперед к новым достижениям и целям!» - такими жизнеутверждающими словами Елена Малышева завершила заседание Правления.
В самое ближайшее время региональное отделение СЖР РК объявит о проведении творческого флешмоба, приуроченного к форуму. Но об этом чуть позже. Поэтому следите за нашими новостями!

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей