Состоялось расширенное заседание правления Воронежского регионального отделения СЖР

Состоялось расширенное заседание правления Воронежского регионального отделения СЖР


Состоялось расширенное заседание правления Воронежского регионального отделения СЖР

16 сентября в онлайн режиме состоялось расширенное заседание правления Воронежского регионального отделения Союза женщин России.

В мероприятии приняли участие председатели всех 34 районных отделений женских Советов, а также представитель координационной группы Штаба общественной поддержки А.В. Гордеева.

На заседании члены РО СЖР обменялись опытом работы в условиях сложной эпидемиологической ситуации, реализацией проектов, направленных на улучшение качества жизни людей, подвели предварительные итоги работы за 2021 г., приняли план работы на IV квартал 2021 г. и I квартал 2022 г.

Участники мероприятия активно поддержали важность проведения честных и открытых выборов, призвали и в дальнейшем проявить максимум активности в обеспечении хорошей явки на избирательные участки во всех районах области.

Собравшиеся выразили поддержку экс-губернатору области  Алексея Васильевича Гордеева, который возглавил региональный список «Единой России» на выборах. Участники мероприятия отметили, что за прошедшие годы было реализовано множество проектов, направленных на улучшение жизни людей, на создание комфортных условий в городе и области. За это время было построено много новых школ, детских садов, больниц, отремонтированы дороги, большое внимание уделялось проблемам многодетных семей и инвалидов.

Члены региональной женской организации выразили поддержку нынешнему курсу Правительства и Президента Российской Федерации.

 Также, на повестку был вынесен вопрос избрания делегата на конференцию СЖР.

Людмила Лысенко, председатель Репьёвского регионального отделения, предложила кандидатуру  председателя правления Любови Шевляковой. Она отметила, что Любовь Дмитриевна имеет огромный опыт общественной работы, много лет возглавляет областной женский Совет, в предыдущем составе Общественной палаты Воронежской области была заместителем председателя, дважды избиралась членом Общественной палаты Российской Федерации. «Вся общественная деятельность Любови Дмитриевны Шевляковой напрямую связана с реализацией госпрограмм по поддержке материнства и детства, с решением задач, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей, реализацией национальных проектов. При её поддержке и инициативе проводятся десятки важных мероприятий и акций, вносятся предложения в работу социально значимых учреждений и институтов власти, оказывается действенная помощь одарённым детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» - заключила Л.В. Лысенко.

Мария Бахтина, председатель Аннинского районного женского Совета, поддержала это предложение и отметила, что Любовь Шевлякова сохранила традицию проведения таких акций, как «Вторая жизнь вещей», «Салют Победы», «Мы этой памяти верны», «Домашний театр», «Пьедестал Почёта - Матери земли Воронежской», «Фестиваль творчества людей уважаемого возраста».

Остальные участники заседания поддержали кандидатуру Любови Шевляковой в качестве делегата на конференцию СЖР от Воронежской области.


image_0

Поделиться: