Сотрудничество молодежи Алтая и Татарстана

Сотрудничество молодежи Алтая и Татарстана


Сотрудничество молодежи Алтая и Татарстана

По инициативе активистов Молодежной палаты РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» в Доме дружбы народов состоялась встреча с молодыми специалистами из Республики Татарстан. Она прошла по итогам стажировки молодых специалистов Татарстана в регионе по программе «Комплексное развитие сельских территорий: опыт Республики Алтай». Гости посетили ряд предприятий сельскохозяйственного комплекса Горного Алтая, а также побывали в органах законодательной и исполнительной власти.

Как отметила ведущая встречи, член Молодежной палаты РОО, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи в РА Мария Ардиматова, развитие сельского туризма, агротуризма на территории Республики Алтай идет очень активно, главная цель данного мероприятия – обмен опытом.

В свою очередь руководитель делегации Татарстана Диляра Шувалова рассказала о проектах, реализуемых в регионе в таких сферах как государственная национальная политика, сельское хозяйство и поддержка молодежи и общественных организаций.

Совместная работа в области молодежной политики и развития сельских территорий продолжится. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением Российского союза сельской молодежи в Республике Алтай и аграрным молодежным объединением Республики Татарстан. 

 


Поделиться: