Сотрудничество женских организаций Славяносербска и Алтайского края продолжается

Сотрудничество женских организаций Славяносербска и Алтайского края продолжается


Сотрудничество женских организаций Славяносербска и Алтайского края продолжается

Краевое региональное отделение Союз женщин России и Совет женщин при администрации Славяносербского района Луганской Народной Республики приняли План совместных действий в интересах семьи и детей Алтайского края и Славяносербского района ЛНР в рамках Соглашения о сотрудничестве между Союзом женщин России и Союзом женщин Донбасса, заключенного сторонами от 11 июля 2022 г. в г. Москве.

В основе Плана - безвозмездное партнерское сотрудничество сторон в реализации мероприятий, направленных на содействие решению актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем и достижения уставных целей организаций посредством совместных согласованных действий. Все отношения сторон будут строиться на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга, соблюдая права и выполняя обязанности, определенные Соглашением о сотрудничестве СЖР и СЖ Донбасса.

Сотрудничество ведется ради семьи, сохранения базовых ценностей, укрепления отношений социального диалога, партнерства власти и женской общественности. Действовать стороны намерены в рамках Соглашений о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и Союзом женщин России (от 2009 года), администрацией Славяносербского района и Союзом женщин России, а также соглашений, заключенных с органами исполнительной власти на всех уровнях в интересах семьи и детей для осуществления совместной деятельности по охране материнства и детства, формирования ответственного родительства (в Алтайском крае впервые подписано в 1998 году, а ныне выросло до 14-стороннего Соглашения органов власти и общественности на краевом и муниципальном уровнях).

Расписаны мероприятия каждого месяца предстоящего года. План совместных действий в интересах семьи и детей принимается сторонами с условием иметь возможность вносить свои предложения, изменения и дополнения в зависимости от разного рода объективных обстоятельств.

Но самое главное в развитии партнерских отношений двух женских организаций -  постоянное общение. В чат РО СЖР поступили информационные сообщения с различных сайтов Славяносербска: школы, детские сады, библиотеки прислали письма, фото, видеосюжеты с голосами детворы, старшеклассников с многоголосой благодарностью за подарки детям к началу учебного года.

Пишет и председатель женсовета города Славяносербска Татьяна Деревянко:

- Вот уже четвёртый день занимаюсь школами. Всё так очень, оказывается, ответственно. Как Вы отметили, чтобы никого не обидеть. Вы видели, как коробки носили, потом мы их перебирали, сортировали. Приезжали сотрудники школ, раздавали по классам, чтобы малышей не обидеть, мальчику и девочке вручить. Потом детсады, потом старшеклассники, завтра начнём работать по спортивной форме. Готовим вам море информации от наших детей, Вы бы видели, как они рады получению подарков!

Реализация плана совместных действий уже идет. Главный результат - счастливые лица детей. Для того мы и работаем. Все только начинается.


Поделиться: