Социальное предпринимательство как драйвер движения ЦУР в регионах

Социальное предпринимательство как драйвер движения ЦУР в регионах


Социальное предпринимательство как драйвер движения ЦУР в регионах

Члены Союза женщин Липецкой области Евдокия Бычкова и Лариса Кудрявцева приняли участие в работе круглого стола в г. Воронеж на тему «Социальное предпринимательство как драйвер движения ЦУР в регионах».

Встречу открыла Ольга Николаевна Епифанова - сенатор РФ.

На мероприятии обсуждались вопросы, стоящих перед социальным  предпринимателем. Участники встречи говорили о роли социально ориентированного бизнеса в современном мире, его целях и задачах.

Также обсуждались экономическая и общественная суть социального предпринимательства, возможности социальных проектов в туризме, медицине, грантовые возможности для социально ориентированных организаций, волонтёрство, как возможность достижения целей устойчивого развития и многие другие значимые вопросы в этом направлении.

Евдокия Бычковая и Лариса Кудрявцева выступили в качестве спикеров по тематике «Социальные проекты в регионах», рассказали участникам мероприятия о работе женской общественной организации в Липецкой области и г. Липецк в направлении развития и популяризации  значимых проектов в социальной сфере, как уже реализованных, так и запланированных, а также о формировании образа социально ответственного бизнесмена.

Итогом круглого стола стала резолюция, в которую вошли самые насущные вопросы и потребности для развития и правильного формирования социального предпринимательства.





Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей