"Социальный магазин" дарит Пасхальную радость
9 апреля 2026
В рамках плана мероприятий Национального проекта «Семья» Предгорный совет женщин вместе со специалистами Центра социального обслуживания в преддверии Пасхи порадовали жителей отдаленных поселков. Специально к светлому празднику пожилые люди получили возможность приобрести все необходимые продукты для выпечки куличей, не покидая своих домов, через мобильную службу «Социальный магазин».
В ассортимент выездной торговли вошли мука, растительное масло, крупы, сахар и чай, а также предметы первой необходимости: средства гигиены, бытовая химия и другие товары повседневного спроса. Акция - хорошее подспорье тем, кто в силу обстоятельств не может самостоятельно отправиться за покупками. Акция "Подари радость к Пасхе" стала возможной благодаря поддержке женщин-предпринимателей и активистов женского движения округа.
Уже более десяти лет направление «Социальный магазин» возглавляет Олеся Мелехина, заведующая отделением торгового обслуживания - активист женсовета Центра социального обслуживания населения Предгорного района. Под ее руководством «Социальный магазин» превратился из обычной сервисной службы в настоящий символ заботы и поддержки, демонстрируя, как важно человеческое участие в жизни каждого, кто в этом нуждается.
Общероссийская общественно-государственная организация
