Совет женщин Барнаула вручил подарки детям из 25 семей краевой столицы
2 сентября 2026
Накануне Дня знаний в Музее шоколадного мастерства для детей из 25 барнаульских семей, которым особенно нужна поддержка, устроили праздник. Учащимся первых и вторых классов вручили пакеты с одеждой, ранцы, наполненные канцелярскими принадлежностями, и памятные подарки от Совета женщин при главе Барнаула, а также от городского комитета по социальной поддержке населения и предпринимателей.
Акция «Соберём ребёнка в школу» проходит в городе уже больше пятнадцати лет. Её цель - помочь детям подготовиться к новому учебному году и в хорошем настроении отправиться в школу. По словам председателя Совета женщин Барнаула Ольги Бутенко, в каждом районе определили по пять семей, нуждающихся в поддержке, были учтены все их потребности при подготовке к школе, составлены списки необходимой одежды.
«В этом нам всегда помогают сотрудники комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, которым известны все болевые точки малообеспеченных семей. При этом мы стараемся не только торжественно вручить подарки, но и организовать для школьников запоминающийся праздник», - рассказала Ольга Бутенко.
Уже несколько лет итоги акции подводят в Музее шоколадного мастерства. Это особое пространство: благодаря необычным экспонатам здесь можно по-новому взглянуть на историю краевой столицы и всей страны.
В этот день гостей праздника встречали шахматные королевы из сказки «Алиса в Зазеркалье», которые затем провели концерт с участием детских творческих коллективов Барнаула: театра танца «Иван да Марья», школы танцев StarKids.
- Пусть этот праздник накануне школы задаст вам тон и настроение на весь учебный год, - пожелала ребятам советник председателя городского Совета женщин Валентина Косинова.
Общероссийская общественно-государственная организация
