Совет женщин инициировал создание Союза поддержки матерей и жен военнослужащих

Совет женщин инициировал создание Союза поддержки матерей и жен военнослужащих


Совет женщин инициировал создание Союза поддержки матерей и жен военнослужащих

Сегодня семьям военнослужащих нужна в том числе и психологическая помощь. Для этого в Белгороде открыли  Союз поддержки матерей и жен военнослужащих, который появился по инициативе регионального Совета женщин. Социальный проект поддержал губернатор Вячеслав Гладков.

Этот центр своего рода островок тепла и заботы. Здесь женами и матерям военнослужащих помогут справиться с волнением, страхом, стрессом, а также узнать всю необходимую информацию о социальных выплатах.

В Центре вопросы принимают каждый день. Вопросы фиксируют в специальном журнале. Затем заявки передают специалистам. Среди самых популярных - получение социальных выплат, медицинская помощь в госпитале и другие.

В Союзе поддержки жены и матери военнослужащих также могут встречаться и с пользой проводить время. Главное - дать им почувствовать, что они не одиноки.

- Будем оказывать помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации по различным причинам. У кого-то нервы сдают, кому-то нужно с садиком помочь или нужна социальная защита. А с кем-то нужно просто поговорить. Поэтому мы вышли с такой инициативой, и мы очень рады, что ее поддержал наш губернатор Вячеслав Владимирович Гладков, - рассказала Любовь Киреева, председатель регионального отделения Союза женщин России.

Задать вопрос или обратиться по вопросам правовой, социальной, медицинской или психологической помощью семьи могут по телефону: (472-2) 500-903.

В ближайшее время подобные центры откроют во всех муниципалитетах региона.

Сюжет программы "Вести" - Белгород" можно посмотреть здесь




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей