Совет женщин Жешарта провел "День призывника"

Совет женщин Жешарта провел "День призывника"


Совет женщин Жешарта провел "День призывника"

15 ноября в городском поселке Жешарт состоялось традиционное ежегодное мероприятия "День призывника", посвященное проводам новобранцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Представители местного Совета женщин организовали для ребят мероприятие с праздничной программой и чаепитием. С напутственными словами к призывникам обратился руководитель администрации городского поселения Жешарт Лев Никитин:

Дорогие призывники! В вашей жизни наступил очень важный момент, вы встаете в армейский строй защитников Отечества. Служба в армии - мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. Желаю всем достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы. Чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут вам достойно исполнить свой конституционный долг. Будьте стойкими к трудностям армейской жизни и гордо несете высокое звание русского солдата. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы, и вернуться в родной поселок повзрослевшими и возмужавшими.

Почетным гостем на мероприятии стал председатель Совета ветеранов Жешарта, Владимир Пудов:

Достойно проявляйте себя, всегда уверенно и браво несите службу. Пусть это время пролетит незаметно, пусть эти дни пойдут вам на пользу, пусть армия прибавит Вам сил, мужества, отваги и здоровья. И помните, вас всегда ждут на родной земле! Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Военная служба - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни.

Перед гостями праздничного мероприятия с музыкальными номерами выступил детский коллектив местного Дома культуры.

В этот день прозвучало много добрых слов и красивых песен, посвященных службе в армии, любви к Родине и воинской чести. От руководства администрации каждому призывнику вручены подарочные наборы.

В 2022 году из Жешарта призываются 11 ребят, которые обещали с достоинством, отвагой и мужеством нести службу в разных уголках нашей необъятной Родины.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей