Совету женщин г. Кисловодска - 10 лет!

Совету женщин г. Кисловодска - 10 лет!


Совету женщин г. Кисловодска - 10 лет!

10 лет тому назад в уютном зале Центральной детской библиотеки собрались активные жительницы Кисловодска, чьё сердце отзывалось на боль другого человека, кто был готов делать добрые дела, не считаясь со своим временем и интересами. На эту встречу были приглашены женщины самых разных профессий, но с добрым сердцем, глубокими профессиональными знаниями и большим творческим потенциалом. Именно тогда и сформировался новый состав Совета женщин из 20 энергичных кисловодчанок, который продолжил лучшие традиции городского женсовета, начавшую свою деятельность в 80-е годы.

10 лет – это много или мало? С точки зрения общественной организации, это та дата, когда уже можно с гордостью подводить итоги, делиться накопленным опытом и строить смелые планы на будущее.

В течение десятилетия состав женсовета менялся, появлялись новые имена, но всех этих замечательных женщин всегда объединяли милосердие, неравнодушие к чужой беде и желание помочь людям. Последние 10 лет Совет женщин города-курорта Кисловодска возглавляет Елена Михайловна Демченко. Под её руководством городское общественное объединение стало заметной женской организацией в местном сообществе.

Женская организация Кисловодска поддерживает многие городские проекты и инициативы. Она активно включился в реализацию важных программ Союза женщин России, которым руководит Екатерина Филипповна Лахова, и Ставропольского регионального отделения СЖР, возглавляемого Почётным гражданином России, Почетным гражданином и Героем труда Ставрополья Татьяной Арсентьевной Чумаковой.

Руководитель краевого отделения Союза подает пример коллективу организации подвижническим трудом, душевной щедростью  и бескорыстной заботой  о ближнем. Меценат и благотворитель, Татьяна Арсентьевна, помогает в проведении многих важных мероприятий для детей и ветеранов, опекунских семей и семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, людей старшего поколения.

«Крепкая семья - стабильное государство», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «Волна Памяти», «Мы – за читающую Россию!», «Сохраним природу Ставрополья!» – это далеко не полный перечень проектов, в рамках которых кисловодский женсовет осуществляет свою деятельность.

Задачи, решаемые городским Советом женщин, значимы и многогранны: поддержка женских инициатив; гуманное и бережное отношение к материнству и детству; популяризация традиционных семейных ценностей; гражданское, патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи; содействие здоровому образу жизни; поддержка людей старшего поколения, ветеранов, инвалидов, многодетных семей.

В рядах городского женсовета – Председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Николаевна Волошина. Имея за плечами огромный опыт работы, Любовь Николаевна помогает решать многие задачи, стоящие перед женсоветом. Она - друг и советник, наставник и помощник, поддерживающий все инициативы нашей организации!

При участии и по инициативе городского Совета женщин проводятся различные благотворительные акции, праздничные мероприятия для кисловодчан всех поколений и адресная помощь тем, кому она необходима.

Успешная работа женсовета зависит от многих факторов: сплоченности и инициативности, слаженной работы членов женсовета, поддержки органов местной власти и краевого совета женщин, благотворительной помощи. На протяжении десяти лет деятельность Совета женщин города-курорта Кисловодска отмечена многочисленными грамотами и благодарностями различного уровня.

В честь 10-летия женсовета члены женского движения Кисловодска собрались для дружеского чаепития в санатории «Долина нарзанов» для подведения итогов работы за этот период, чествования активистов и просто дружеского общения в неформальной обстановке. 

Гости праздничного мероприятия Гордеев И.С. - заместитель председателя Думы города, Грачев С.Н. - заместитель главы города, вручили Приветственный адрес председателю женсовета Демченко Е.М., Почетные грамоты главы и Благодарственные письма Думы лучшим общественницам. 

Поздравили женсовет наши друзья и партнеры – городской Совет ветеранов, Союз офицеров запаса «Офицерская честь», журналисты. Признанием заслуг активисток женсовета стали Почетные грамоты Ставропольского регионального отделения Союза женщин России.

Тёплые воспоминания и приятные поздравления, смелые планы на будущее и добрые пожелания, сердечные слова благодарности, звучавшие на встрече самых активных женщин города, в очередной раз подтверждают, что общество всегда нуждается в женской мудрости, терпении и доброте. А потому впереди у Совета женщин города-курорта Кисловодска ещё много работы на благо жителей нашего города!



Поделиться: