Советы женщин Белогорья поздравили мужчин с Днем отца

Советы женщин Белогорья поздравили мужчин с Днем отца


Советы женщин Белогорья поздравили мужчин с  Днем отца

13 октября на базе МОУ «Ракитянская СОШ № 1» для девятиклассников состоялся тематический классный час «Поговорим о папе». В мероприятии приняли участие председатель Ракитянского районного Совета женщин Е.В. Пестенко, директор Центра семьи Ю.В. Зюбанова, председатель Ракитянского районного Совета отцов М.В. Мокар,   подчеркнувшие значимость нового праздника, призванного укрепить институт семьи и сохранить семейные ценности и традиции.

В дошкольных группах «Непоседы» МБОУ «Гора-Подольской СОШ» Грайворонского городского округа проведен ряд мероприятий: «В садик с папой я иду», фотовыставка «Один в один», а также выставка совместного творчества отцов и детей «С папой можно все». Отцы детсадовцев установили наборы уличной мебели, подаренные папой-спонсором А. Сероштаном.

В библиотеке Венгеровского сельского поселения Ракитянского района состоялся круглый стол «Отец – семьи опора» с участием актива районного Совета женщин и Совета отцов поселения и, конечно, виновников торжества – отцов. Председатель женсовета Т.А. Толмачева представила трогательное видео поздравление, в адрес гостей прозвучали стихи, добрые слова и пожелания. За чашечной чая гости поделились секретами мужского воспитания, говорили о семейных ценностях и о роли семьи в современном мире.

В центре культурного развития «Оскол» Новооскольского городского округа для семей состоялся концерт, посвященный празднику.

Со словами приветствия к папам обратилась председатель регионального отделения Союза женщин России Л. П. Киреева

«Вы храните семью от ненастья, обеспечивая стабильность, и достаток. Вместе с ребенком познаете мир заново, отвечая на детские вопросы о добре и зле, дружбе и справедливости. На ваших плечах лежит большая ответственность, ведь вы опора для своих самых близких людей».

Материал подготовлен Белгородским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться: