«Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» работает теперь в каждом муниципальном образовании

«Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» работает теперь в каждом муниципальном образовании


«Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» работает теперь в каждом муниципальном образовании

Активистки Совета женщин продолжают работу в «Союзе поддержки матерей и жен военнослужащих». Теперь уже в каждом муниципальном образовании Белгородской области открыт подобный офис.

Работу "Союза поддержки" координирует председатель Белгородской региональной общественной организации  "Совет женщин" Любовь Петровна Киреева.

При поддержке администраций муниципальных образований и лично губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова, для решения проблем женщин, у которых родственники находятся на военной службе, получилось объединить различные ведомства и службы региона. Члены президиума Совета женщин помогают правильно выстроить работу офисов в муниципальных образованиях. Оказывают методическую и практическую помощь, подготавливает наглядный материал.

В настоящее время в "Союз поддержки" с самыми различными вопросами обратились уже более тысячи человек: устройство на работу члена семьи военнослужащего, помощь с определением ребенка в детский сад, оказание помощи в бытовых вопросах, поиске давно не выходившего на связь военнослужащего, оказание более квалифицированной медицинской помощи раненному военнослужащему, освобождение из плена, вопросы социальных выплат и многое-многое другое.

В «Союзе поддержки матерей и жен военнослужащих» могут работать только отзывчивые люди, готовые выслушать, правильно оценить ситуацию, т.к. обратившиеся часто не могут скрыть своих эмоций, а оператору необходимо понять суть вопроса, чтобы обратиться впоследствии в нужное ведомство.

Очень много вопросов уже решено, что-то находится еще в работе, но с уверенностью можно сказать, что ни одно обращение не останется без внимания и контроля.

Многих женщин волнует вопрос, как живут их родственники-участники СВО, в чем они одеты, что едят? Ответы на подобные вопросы можно сегодня увидеть на выставочных образцах в офисных помещениях "Союза поддержки матерей и жен военнослужащих».

Также на стендах размещена информация по вопросам социальных выплат.

Уже многие женщины, которые получили реальную помощь, сказали огромное спасибо лидеру регионального отделения СЖР Киреевой Любови Петровне за инициативу создания структуры, которая помогает их семьям в трудное время.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство