Союз женщин Чувашии – партнер межрегионального туристско-образовательного проекта «Вагон знаний»

Союз женщин Чувашии – партнер межрегионального туристско-образовательного проекта «Вагон знаний»


Союз женщин Чувашии – партнер межрегионального туристско-образовательного проекта «Вагон знаний»

Союз женщин Чувашии поддержал инициативу Агентства уникальных путешествий «Городские Легенды» по присоединению республики к межрегиональному туристско-образовательному проекту «Вагон знаний». Общественницам показался интересным такой формат проекта, который позволяет подрастающему поколению познакомиться с удивительной и многогранной историей нашей страны в железнодорожных путешествиях.

Проект впервые был инициирован Куйбышевским филиалом «ФПК» при поддержке Куйбышевской железной дороги совместно с Правительством Самарской и Пензенской областей в декабре 2016 года. За период реализации в проекте приняли участие более 15 тысяч школьников.

«Вагон знаний» на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ в феврале 2018 года признан Агентством стратегических инициатив победителем в номинации «Лучший туристический проект в регионах». В результате проект рекомендован Агентством к реализации во всех регионах России, как лучшая практика 2017 года.

Впервые в рамках проекта чебоксарские школьники приехали Москву в конце мая. Для них была подготовлена интерактивно-образовательная экскурсионная программа «Открой свою Столицу». Ребята под руководством заместителя председателя Союза женщин Чувашии Ниной Глотовой посетили Красную площадь, ВДНХ, Зарядье, Измайловский парк и многие другие достопримечательности столицы.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева считает, что эта поездка только начало. 

«Пока съездила небольшая компания и это для того, чтобы стать первооткрывателями, получить эмоции и потом уже транслировать другим сверстникам. И тогда уже в сентябре можно больше детей пригласить к участию в этом проекте», - отметила Наталья Алексеевна.

Кроме Чувашии, участниками увлекательных поездок уже стали школьники Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Волгоградской областей, Республики Мари Эл и регионов Дальнего Востока.




Поделиться: