Союз женщин Дагестана подвел итоги 2023-й и обозначил задачи на 2024 год

Союз женщин Дагестана подвел итоги 2023-й и обозначил задачи на 2024 год


Союз женщин Дагестана подвел итоги 2023-й и обозначил задачи на 2024 год

9 февраля в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова прошла итоговая конференция Союза женщин Дагестана за 2023 год.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель республиканской Общественной палаты Азизбек Черкесов, помощник Главы Дагестана Людмила Авшалумова, члены Союза женщин Дагестана, председатели районных и городских женсоветов, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций Республики Дагестан.

Основным докладчиком выступила руководитель регионального отделения Союза женщин России Интизар Мамутаева. Она проинформировала присутствующих о том, что женские советы республики активно работали в прошлом году, и эта работа сегодня продолжается с учётом тематики 2024 года, объявленного президентом РФ Годом семьи. И этот год имеет прямое отношение к женщинам, к тем, кто создает эти семьи, кто воспитывает детей.

Со словами благодарности за проделанную в минувшем году работу к участникам конференции обратился министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. Он отметил значимость для республики работы Союза женщин Дагестана  с учетом современных вызовов, а также выразил слова благодарности активисткам женской организации за кропотливый труд.

В свою очередь председатель Общественной палаты РД Азизбек Черкесов выразил благодарность Интизар Мамутаевой за плодотворную работу и отметил, что сегодняшняя роль женщин Дагестана в общественно-политической жизни республики становится все более значимой.

С докладами также выступили представители муниципальных ячеек Союза женщин Дагестана и другие гости мероприятия.

В завершение конференции Интизар Мамутаева вручила почетный знак Энрику Муслимову.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей