Союз женщин Колыванского района встречает гостей

Союз женщин Колыванского района встречает гостей


Союз женщин Колыванского района встречает гостей

В первых числах октября состоялась встреча председателя Союза женщин Новосибирской области Елены Леонидовны Потеряевой и заместителя главы администрации Беловодского района ЛНР, председателя местного Совета женщин Валентины Михайловны Гладковой с активистами женского движения Колыванского района.

В мероприятии приняли участие члены Колыванского Союза женщин во главе с председателем организации Надежда Зиновьевна Лелоюр, а также представители районной администрации.

Глава района Евгений Геннадьевич Артюхов, обращаясь с приветственной речью к присутствующим, подчеркнул, что развитие женского движения - весьма важный процесс, а также отметил, что женщины-активисты вносят значимый позитивный вклад во все сферы жизни района.

Председатель Новосибирского регионального отделения СЖР Е.Л. Потеряева поблагодарила участников женского движения Колыванского района за активную работу и за достойный вклад в общее дело.

Участники встречи рассказывали о своих достижениях, делились опытом, обсуждали план совместной работы женсоветов Новосибирской области и, в частности, Союза женщин Колыванского района и Совета женщин Беловодского района ЛНР.

По окончании торжественной части все присутствующие от души поздравили Валентину Михайловну Гладкову с днём рождения, пожелав ей счастья, здоровья, профессиональных успехов, дальнейшей энергичной и плодотворной работы по расширению и укреплению женского движения в республиках Донбасса.

Завершилась встреча экскурсией по знаменитым местам Колыванского района. Гости прогулялись по старинным улочкам поселка Колывань, услышали истории о купцах Кривцове, Пастухове, Жернакове, побывали в музее «Усадьба татарина», где представлены быт и ремесла местного населения,  а также посетили женский Покровский монастырь и собор Александра Невского.



Поделиться: