Союз женщин Коми провел первое заседание в новом году

Союз женщин Коми провел первое заседание в новом году


Союз женщин Коми провел первое заседание в новом году

На площадке Общественной приемной главы Республики Коми состоялось селекторное совещание Союза женщин Коми с представителями районных женсоветов. К участию в мероприятии приглашены социальные координаторы Фонда "Защитники Отечества" по Республике Коми.

Участники встречи обсудили план работы на ближайшее время. Из доклада председателя Союза Галины Лапшиной следует, что 2024 год для женской организации будет насыщен различными мероприятиями.

Самый главный вопрос встречи - выборы президента. Этот год для страны судьбоносный. Кто, если не мы должны выбрать своего главнокомандующего и решить, в каком направлении двигаться нашей стране, - отметила Галина Лапшина. 

А еще 2024-й объявлен Годом семьи. Это значит, что нашей организации необходимо еще больше уделять внимание семье, решать возникающие проблемы, делать все возможное, чтобы наша республика, наша страна стали еще лучше, чтобы в ней хотелось жить, создавать семьи, рожать детей и работать.

image_0

На мероприятии заслушали доклад депутата Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой и заместителя министра Минтрудсоц Республики Коми Александра Хохлова о республиканских мерах социальной поддержки семей. Сегодня республике есть, чем гордиться – увеличение материнского капитала, выплаты беременным женщинам, поддержка многодетных семей и многое другое.

Руководитель Фонда "Защитники Отечества" по Республике Коми Валентина Дитц рассказала о работе организации, в которой оказывается различная помощь семьям участников СВО.

image_0

Безусловно, на этом нельзя останавливаться, есть к чему стремиться, во многих сферах есть, над чем работать. На таких встречах в форматах откровенного живого разговора как раз и обсуждается дальнейший вектор работы нашего Союза и организаций-партнеров.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей