Союз женщин Коми собрал книги для сгоревшей сельской библиотеки

Союз женщин Коми собрал книги для сгоревшей сельской библиотеки


Союз женщин Коми собрал книги для сгоревшей сельской библиотеки

Более 700 книг - классическую, справочную и детскую литературу, детективы и историческую прозу отвезли члены Союза женщин Коми в Национальную библиотеку для дальнейшей отправки в село Среднее Бугаево, где дотла сгорела единственная библиотека и полностью уничтожен книжный фонд.

image_0 image_0

В сборе книг приняли участие образовательные учреждения города Сыктывкара и члены Союза женщин, которые поделились книгами из личных коллекций.

Достаточно быстро мы собрали книги для сгоревшей сельской библиотеки. Но люди несли и несли нам книги. К акции подключились организации и общественники, члены Союза, пенсионеры и школьники. В общем, сбор шел всем миром, - прокомментировала председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина.

Сбор книг на сегодня закрыт. Все они тщательно упакованы и доставлены в Национальную библиотеку Коми для дальнейшей транспортировки в село Среднее Бугаево.

image_0

Союз женщин Республики Коми выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, отозвавшимся на призыв о формировании библиотечного фонда.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей