Союз женщин Кузбасса: дарим тепло и заботу тем, кто в этом нуждается

Союз женщин Кузбасса: дарим тепло и заботу тем, кто в этом нуждается


Союз женщин Кузбасса: дарим тепло и заботу тем, кто в этом нуждается

Новогодние дни – время чудес, неожиданных встреч и исполнения желаний! Именно для этого представители женских советов Чебулинского муниципального округа, переодевшись в любимых детворой персонажей Деда Мороза и Снегурочку, в канун Нового года посетили многодетные семьи, чтобы поздравить детишек с наступающим праздником. 

image_0

В Дмитриевке поздравления принимали семьи Камыниных, Степановых и Нечкиных, в Алчедате – семья Чувычеловых, в Усть-Серте – семья Кузьминых. А председатель Чебулинского отделения Ирина Данильченко вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетила детское отделение районной больницы, чтобы вручить детям, находящимся на стационарном лечении, новогодние подарки. 

image_0 image_0

«Когда видишь удивлённые, слегка смущённые, но радостные глаза деток, сердце наполняется теплом и радостью! Мы не можем объять необъятное и подарить минуты радости всем детям, которые в этом нуждаются, но каждому по силам подарить тепло хотя бы одному ребёнку или одной семье», – считает Ирина Александровна.

image_0

Член Новокузнецкого отделения Союза женщин Кузбасса Ольга Баскакова не перестаёт радовать детей и взрослых!

Для мам детей с ОВЗ и мам приёмных ребятишек организовала Благотворительный концерт. В джаз-клубе «Геликон» мамы слушали музыку, были окружены вниманием и наслаждались общением друг с другом.

image_0 image_0 image_0

А перед новогодними праздниками на концертно-развлекательную программу «Загляни в себя» в джаз-клуб «Геликон» Ольга Георгиевна пригласила более ста ребятишек с ОВЗ и их родителей, а также детей из неблагополучных семей. 

image_0

«Продолжаем дарить тепло тем, кто в нём нуждается, – отметила председатель женсовета Александра Шелковникова. – И это здорово!»

Члены Мариинского отделения СЖК и сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества побывали в реабилитационном центре, где провели праздничную новогоднюю программу. Ребят ждала встреча со сказочными персонажами.

image_0

Шишиги лесные были ведущими праздничной программы. Снегурочка поручила начать представление, но Кощей Бессмертный, которого отправила Баба Яга, должен был испортить праздник. На помощь пришли ребята и Метель. 

image_0

«Конкурсы, песни, игры и шутки – главные атрибуты праздника, – отметила председатель женсовета Ольга Зайцева. – Не обошлось, конечно, и без подарков, которые привезла из волшебного леса Снегурочка. Порадовали каждого ребёнка! Праздник удался!»

image_0

Таштагольское отделение Союза женщин Кузбасса вместе с волонтёрами устроили праздник «Новый год в каждый двор». 

image_0

«Принять участие в нашем празднике мы пригласили ребят из группы риска, из не очень благополучных семей, – отметила председатель женсовета Нина Гриневальд. – Новый год – это самый светлый и долгожданный праздник, он создаёт атмосферу теплоты и уюта, дарит незабываемые минуты общения. И мы хотим, чтобы всё это было у всех наших ребятишек!»

image_0





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей