Союз женщин Кузбасса проголосовал за будущее России

Союз женщин Кузбасса проголосовал за будущее России


Союз женщин Кузбасса проголосовал за будущее России

Женсоветы в городах и районах Кемеровской области активно проголосовали на выборах Президента России. Более половины членов СЖК во главе с председателями отделений отдали свои голоса в первый день главного политического события года. 

image_0


image_0 image_0

Председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым 15 марта 2024 года в прямом эфире ГТРК «Кузбасс» рассказала, почему важно прийти на выборы: «Равнодушие рождает равнодушие. Помните, ещё Юлиус Фучик сказал, что надо бояться равнодушных, поскольку «с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле». 

image_0

Выборы – это проявление личной гражданской позиции. Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее как в стране, так и в родном регионе, городе. Поэтому лучше прийти на избирательный участок, чем высказываться в соцсетях или на кухне. 

image_0

Волеизъявление – это ещё и ответственность, которая лежит нас с вами. Мы выбираем будущее для нашей страны, наших детей и внуков. Если мы хотим, чтобы нас услышали и с нашим мнением считались, но нужно прийти и проголосовать».

image_0

Представители Союза женщин Кузбасса не только активно голосовали, но и участвовали в работе участковых избирательных комиссий и были в составе наблюдателей: 48% членов организации – члены ТИК, около 50% – в составе участковых избирательных комиссий (есть среди них и председатели УИК!); четвёртая часть – члены НОК. 

image_0 image_0

Многие союзницы пришли на участки со своими близкими. А женсовет посёлка Грамотеино Беловского муниципального округа проголосовал дружно всей общественной семьёй, как и представители сферы культуры – члены Чебулинского отделения Союза женщин Кузбасса. 

image_0 image_0 image_0

Актив Анжеро-Судженского городского отделения воспользовался сервисом «Мобильный избиратель»: все дружненько проголосовали на одном участке, а потом вместе попили чай!

image_0 image_0 image_0

«Женщины очень довольны, что решили так реализовать своё право выбора, потому что все мы – одна дружная семья», – отметила председатель женсовета Лилия Степанижова. 

image_0

Члены Союза женщин Кузбасса на избирательных участках проводят различные мастер-классы. 

image_0

Так, хранительница деревянного игрового инструментария XVIII-XIX веков Марина Ещеева в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России знакомила пришедших на выборы с калечиной-малечиной, фырчалкой, закидушкой и накидушкой, предлагала поиграть в бирюльки.

image_0 image_0

Творческие лаборатории, где желающие могли изготовить куклы-обереги, организовали члены Чебулинского женсовета.

image_0 image_0

Женсоветы Тяжинского муниципального округа пригласили детей на мастер-классы по изготовлению игрушек из бумаги, шаров, текстиля. 

image_0 image_0

На «Тёщиных вечёрках», в организации которых участвовали женсоветы Прокопьевского муниципального округа, повеселились и отведали приготовленные хозяйками вкусные блюда и взрослые, и дети. 

image_0 image_0

Викторины, конкурсы, спортивные соревнования тоже не обошлись без участия членов Прокопьевского районного отделения СЖК. 

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей