Союз женщин Липецкой области начинает проект "От истории семьи к истории страны"

Союз женщин Липецкой области начинает проект "От истории семьи к истории страны"


Союз женщин Липецкой области начинает проект "От истории семьи к истории страны"

Союз женщин Липецкой области расскажет молодежи как превратить "скучную" историю в занимательное путешествие сквозь время, собрав воедино семейную историю, историю родного края и соединив это с историей страны.

Проект "От истории семьи к истории страны", представленный СЖЛО, стал победителем конкурса социально значимых проектов в сфере оказания общественно полезных услуг на предоставление субсидий из областного бюджета.

Проект направлен на популяризацию семейных ценностей, правовое просвещение молодежи, а также стимулирование познавательного интереса к истории своей семьи, малой родины и истории России ХХ века.

В рамках проекта будет проведена серия исторических квестов, где в игровой форме участники смогут погрузиться в некоторые события истории России, увидеть уникальные архивные документы, научиться строить семейное древо.

Проектом предусмотрена печать уникальных книг о происхождении названий и краткой исторической справкой о населенных пунктах Липецкой области. Вопросы из этой книги станут одним из заданий квеста - участники смогут проверить свои знания о родном городе. И, конечно, эти книги станут подарком для участников, а также экземпляр будет передан в местную библиотеку.

Квесты пройдут в семи городах Липецкой области: Данков, Грязи, Задонск, Чаплыгин, Елец, Лебедянь, Липецк. Волонтеры и организаторы проекта приедут непосредственно в город проведения, поэтому участникам остаётся только определиться с составом команд, время на поездки тратить не нужно.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей