Союз женщин Новосибирской области организовал День семейного общения

Союз женщин Новосибирской области организовал День семейного общения


Союз женщин Новосибирской области организовал День семейного общения

Что такое семья для каждого из нас? Это, несомненно, важнейшая часть жизни любого человека и ее значение невозможно переоценить. Именно в семье есть надежда получить душевное тепло, любовь, принятие, заботу, понимание, спокойствие, почувствовать полноту жизни и обрести счастье.

Издревле на Руси не было ничего более ценного, чем семейные отношения. Считалось, что семья - это единый целостный организм, каждый член которого выполняет свои обязанности. Муж добывает ресурсы, пропитание и обеспечивает защиту, а жена создает уют и комфорт в доме, заботится о детях, воспитанием которых супруги занимаются совместно.

Отец – глава семьи, добытчик, мать – хранительница семейного очага. По таким канонам жили наши предки. Конечно, многое изменилось в современном обществе, но и сегодня члены Новосибирского регионального отделения Союза женщин России понимают, что создание семьи, сохранение и возрождение семейных традиций, умение общаться со своей второй половинкой, с детьми - крайне важно для всех нас.

Именно поэтому Союз женщин Новосибирской области принял решение провести День семейного общения. Члены Искитимской женской общественной организации «Союз женщин г. Искитима» встретились с членами многодетных семей Зориных и Червяковых.

За чашкой чая мамы и папы с гордостью рассказывали о своих детях, радовались их успехам. И гордиться есть чем!

В семье Зориных шестеро детей. Старшей дочери уже 29 лет, младшему сыну – 2 года.

В семье Червяковых четыре ребенка, все школьного возраста, ребята учатся в музыкальной школе, занимаются спортом.

В обеих семьях царят любовь и взаимопонимание. Родители знают, как найти подход к каждому ребенку, помогают раскрыться детским способностям.

«Я считаю, что когда в семье детей любят и рожают ни ради того, чтобы какие-то пособия получать, не стоит такой вопрос - нужен этот ребенок или не нужен. Он всегда желанный», - рассказала Юлия Зорина.
«Конечно, все дети разные. У нас, например, старшая дочка заканчивает музыкальный колледж. Она с самого детства любит музыку. Играла часами, усидчивая. Других детей где-то подталкивать надо, помогать, направлять», - поделилась Нелли Червякова.

В ходе встречи члены Союза женщин г. Искитима интересовались жизнью семей, их достижениями и проблемами.

«В многодетных семьях всегда много забот. Сегодня мы хотели бы, пообщавшись с вами, узнать, как вы с ними справляетесь. Хотели бы услышать, с какими трудностями и радостями сталкиваетесь, что считаете настоящим семейным счастьем», - обратилась к родителям председатель ОО «Союз женщин г. Искитима» Тамара Тамаркова.

Члены женского движения Светлана Гергерт, Тамара Рыбина и Татьяна Пастрон расспросили родителей, о чем мечтают ребята, какие у них планы на будущее.

На встрече в качестве почетных гостей присутствовали депутаты Совета депутатов г. Искитима Инна Вагнер и Сергей Гридин. Они приняли активное участие в беседе, во время которой поделились с присутствующими своим опытом воспитания детей.

В завершение мероприятия Тамара Тамаркова поблагодарила многодетных родителей за их нелегкий труд, за сохранение и поддержание традиционных семейных ценностей, за активное участие семей в общественной жизни города.  Председатель городской женской организации от имени Союза женщин г. Искитима вручила им благодарственные письма и памятные подарки.

Встреча с многодетными семьями, организованная членами Союза женщин г. Искитима, стала значимым мероприятием для всех ее участников. Озвученные проблемы были взяты депутатами и общественниками на заметку для дальнейшей проработки с целью оказания им необходимой помощи. 

Многодетные семьи – это богатство нашей страны. Оказывать внимание, всячески поддерживать и поощрять таких людей – значит вносить свой вклад в демографическую политику государства.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей