Союз женщин Новосибирской области принимает активное участие в акции «Азбука»

Союз женщин Новосибирской области принимает активное участие в акции «Азбука»


Союз женщин Новосибирской области принимает активное участие в акции «Азбука»

1 августа в Новосибирской области стартовала гуманитарная акция «Азбука» в поддержку первоклассников и учителей Беловодского района Луганской народной республики. Мероприятие организовано Новосибирским областным Центром патриотического воспитания. В ходе акции адресную помощь получат более 100 первоклассников. Каждому планируется вручить пакет с подарком.

Активисты Новосибирского регионального отделения СЖР с воодушевлением поддержали эту инициативу.

Члены Союза женщин г. Бердска, во главе со своим председателем Раисой Устиновой, организовали сбор книг для детей младшего школьного возраста, печатных и предметных развивающих дидактических пособий, настольных игр и других материалов, которые могут помочь в обучении.

При активной поддержке жителей города участниками женского движения было собрано 211 книг, в том числе 100 через библиотеки, и 10 настольных игр на сумму около 80 тысяч рублей. Все они будут направлены получателям.

- Все они замечательные – очень хорошего качества и содержания. Это не только буквари и азбуки, но и детские энциклопедии, сказки, детские рассказы, книги по истории России. А еще есть интересные фотовикторины и настольные игры. Я очень довольна. Спасибо всем неравнодушным! Акция «Азбука» продолжается! – говорит Раиса Константиновна.

Книжки для будущих луганских школьников передали Галина Ставицкая, Татьяна Докина, Зоя Клинникова. А председатель Бердского городского Союза реабилитированных Галина Вакулина передала от организации 5300 рублей на покупку книг.

Раиса Устинова рассказала, что горожане принесли несколько больших пакетов чудесных детских книг из серии «Моя первая книга» и подобных ей.

– Это тоненькие книжки, которые читали уже много-много раз. Они очень интересные, и пользовались ими аккуратно, но суть акции – собрать подарочные пакеты для детей. Поэтому мы приняли решение, что такие книги – а их уже тоже принесли немало – мы передадим в детскую больницу Бердска. И это тоже очень хорошо!

Акция продолжается. Активисты женского движения Новосибирской области уверены, что за время её проведения будет собрано много полезных, увлекательных и развивающих книг, пособий и игр для первоклашек. А к 1 сентября все подарки будут доставлены в школы Беловодского района ЛНР.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей