Союз женщин Новосибирской области провел Межрегиональную стратегическую сессию

Союз женщин Новосибирской области провел Межрегиональную стратегическую сессию


Союз женщин Новосибирской области провел Межрегиональную стратегическую сессию

27 февраля 2024 года в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась Межрегиональная стратегическая сессия «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе». В масштабном мероприятии, организованном Союзом женщин Новосибирской области, приняли участие более 500 человек.

В качестве почетных гостей и спикеров были приглашены представители областных и городских властей, члены Общественной палаты региона, представители партнерских общественных организаций (ЖАНО, "Опора России", Совет ветеранов и Совет отцов Новосибирской области), руководители и члены региональных отделений Союза женщин России Сибирского федерального округа, представители научного сообщества.

Началось мероприятие с видеоприветствия Председателя Общероссийский общественно-государственной организации «Союз женщин России» Е.Ф. Лаховой.

В своей речи Екатерина Филипповна поблагодарила членов Новосибирского регионального отделения СЖР за активную деятельность по реализации общественно значимых проектов просветительского характера и пожелала участникам Межрегиональной стратегической сессии плодотворной работы

В ходе пленарного заседания участники встречи обсудили итоги и перспективы процесса интеграции женщин науки в развитие гражданского общества, а также дальнейшего развития женского движения в Новосибирской области в контексте реализации программных документов: Концепции технологической политики и технологического суверенитета Российской Федерации и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

В завершение работы была принята резолюция.

После небольшого перерыва присутствующих пригласили посетить круглые столы, в ходе которых обсуждались такие актуальные проблемы, как роль женщин в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, роль женщин в сохранении российских традиционных семейных ценностей, а также конкурс-проект «Академина» как инструмент общественного признания женщин-ученых.

По завершении стратсессии организаторы получили массу положительных откликов от участников мероприятия. Вот некоторые из них:

"Дорогие подруги! Впечатления от экспертной сессии в Новосибирске самые восторженные. Благодарим Союз женщин России и его Председателя Е.Ф. Лахову за поддержку инициативы Новосибирского регионального отделения СЖР по обсуждению темы вклада женщин-ученых в формирование системы ценностей. Благодарим председателя Новосибирского регионального отделения СЖР Е.Л. Потеряеву за организацию мероприятия на самом высоком уровне, всё чётко, оперативно, в регламенте. Секция "Наука", на которой удалось также присутствовать, дала возможность познакомиться с женщинами науки г. Новосибирска, обменяться опытом и наметить совместные планы. Женщины СФО, давайте встречаться чаще, это очень полезно и нужно нам всем", - поделилась мнением о прошедшей встрече председатель Томского регионального отделения Союза женщин России Людмила Петушихина.

"Спасибо Новосибирскому региональному отделению СЖР за содержательность и актуальность стратегической сессии, желаем дальнейших успехов в достижении наших общих целей", – так отозвалась о мероприятии делегация из Омска.

"Елена Леонидовна, поздравляем с великолепно проведенным важным мероприятием! Дальнейших вам успехов! – отзыв от Председателя РО Республики Алтай Светланы Полетаевой.

"Спасибо за высокий уровень сессии, внимание к нашим проблемам первых лиц области. Это серьёзная работа команды!" - такую оценку мероприятию дала Председатель Кемеровского РО СЖР Ирина Крым.

Новосибирское региональное отделение Союза женщин России благодарит всех за участие в Межрегиональной стратегической сессии «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе» и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей