Союз женщин поздравил ЮУрГУ с Всероссийским днем студентов

Союз женщин поздравил ЮУрГУ с Всероссийским днем студентов


Союз женщин поздравил ЮУрГУ с Всероссийским днем студентов

25 января в Южно-Уральском государственном университете состоялось празднование Татьяниного дня. Поздравить с Всероссийским днем всех студентов и выстроить мосты сотрудничества пришел Союз женщин Челябинской области.

Накануне проект Союза «Новый вектор» заручился поддержкой Фонда президентских грантов и Фонда губернаторских грантов на выполнение важнейших задач, одной из которых является создание молодежного звена в женской организации.

Наталья Баскова, председатель Союза женщин:

– Южно-Уральский государственный университет является не только крупнейшим образовательным центром в нашем регионе, но еще  центром общественной и культурной жизни Челябинска. Молодежь и студенты активно вовлечены в учебную, внеучебную, культурную и социальную деятельность не только вуза, но и города. Первая наша задача – построить прочные связи со студенчеством, особенно с молодыми девушками, чтобы привлечь самых креативных и активных в свои ряды.

В мероприятиях приняли участие ректорат, преподаватели, сотрудники и студенты университета. В рамках праздника ребята и преподаватели посещали лекции и сдавали зачёты, а лучшие получали подарки.

В честь Татьяниного дня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков традиционно исполняет три желания студентов. Каждый мог написать о своей мечте ректору на сайте университета. В этом году ректорат планирует установить микроволновки в общежитиях, выпустить брендированную продукцию по идеям студентов и продолжить оформлять общественные пространства вуза по эскизам воспитанников.

 



Поделиться: