Союз женщин Южного Урала прошел "Лечилку соцпроектов"

Союз женщин Южного Урала прошел "Лечилку соцпроектов"


Союз женщин Южного Урала прошел "Лечилку соцпроектов"

В Миассе Челябинской области, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», Челябинский ресурсный центр для социально ориентированных НКО провел семинар «Лечилка для социальных проектов». В нем принял участие актив регионального Союза женщин.

Семинар для представителей третьего сектора провел Вячеслав Бахмин – эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества. В некоммерческом секторе Вячеслав Иванович работает с 1995 года, автор книг «О фондах в России» (издательство «Логос», 2004) и «Проектирование и проведение грантового конкурса» (Архангельск, 2016).

Участники мероприятия - представители НКО Челябинска и области, в числе которых - актив Союза женщин Челябинской области в составе председателя Натальи Басковой, членов правления Натальи Данчевской, Ларисы Луневой, Елены Бочинской - зарядились новыми знаниями и положительными эмоциями.

Участники семинара узнали:

- что делать, если проект не получил поддержку;

- как реабилитировать социальный проект и на что нужно обратить внимание при разработке новых проектов;

- в чём заключаются особенности оценки проектов, и на что обращают внимание эксперты.

В рамках мероприятия представители некоммерческих организация региона посетили Исторический парк «Гардарика» - уникальный для Челябинской области парк-музей истории России под открытым небом, где каждая историческая площадка - это небольшой мир, словно выхваченный из прошлого и перемещенный в наше время. 

"Встреча позволила обменяться опытом с сотрудниками исторического парка и познакомиться с успешными практиками, реализуемыми в регионе", - сказала Наталья Баскова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей