Союз женщин Забайкалья поздравил детей из многодетных семей с началом учебного года

Союз женщин Забайкалья поздравил детей из многодетных семей с началом учебного года


Союз женщин Забайкалья поздравил детей из многодетных семей с началом учебного года

В канун Дня знаний Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына и члены организации Наталья Шелиган и Мария Подойницына побывали в п.г.т. Атамановское Читинского района, чтобы поздравить детей из многодетных семей с началом учебного года.

Также состоялись рабочие встречи с главой местной администрации Ларисой Сергеевной Зиминой и женщинами-активистами посёлка.

В ходе встречи говорили о проблемах женщин села, затронули тему обучения в школе детей из многодетных семей. В обсуждении принимали участие приглашённые родители, в семьях которых воспитывается трое и более детей. Примечательно, что в мероприятии приняли участие не только мамы, но и папы.

Представители краевой женской организации рассказали о деятельности Союза женщин России, о работе регионального отделения, о новых проектах РО СЖР, направленных в том числе на поддержку семей с детьми.

Но главным моментом встречи, которого особенно ждали дети, было вручение подарков. В адрес школьников и родителей прозвучали добрые пожелания и напутствия ребятам, особенно первоклашкам – главным героям события.

Валентина Ивановна от имени Союза женщин Забайкальского края и от имени депутата ГД ФС РФ Александра Анатольевича Скачкова поздравила всех с новым учебным годом и вручила подарочные школьные наборы: цветные карандаши, фломастеры, краски, пластилин, цветную бумагу, картон, наклейки, книги-раскраски и многое другое.

На встрече с активными представителями старшего поколения поселка руководителем регионального отделения СЖР был поставлен вопрос о создании в п.г.т. Атамановка женсовета. Участники встречи обменялись планами совместной работы, а женщины-активисты заверили, что женсовет будет создан.

Обе встречи прошли продуктивно, в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей